Нам сказали, что дело возвращается в городской суд и просили перезвонить секретарям городского суда через неделю.

• г. Псков

Городской суд вынес решение по делу о взыскании с ответчика невыплаченной заработной платы в пользу истцов, ответчик подал кассационную жалобу, 14.09.2010 года областной суд отклонил кассационную жалобу. Нам сказали, что дело возвращается в городской суд и просили перезвонить секретарям городского суда через неделю. Подскажите, пожалуйста, когда уже нам можно будет ждать, что выплатят зарплату и каким образом организация должна будет нам передать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если работодатель откажется исполнять решение суда, то Вам следует получить в суде(вынесшем решение) исполнительный лист. Далее с исполнительным листом обратится в службу судебных приставов(адрес можете узнать в суде). После этого, исполнением решения будет заниматься государство в лице судебных приставов-исполнителей.

Если ответчик подаст надзорную жалобу, то приостановить исполнительные действия может только суд надзорной инстанции и только в том случае, если дело будет истребовано в надзор.

Удачи!