ДТП в Сочи - виновнику взыскан штраф, а пострадавший остался без авто и страховки
₽ VIP

• г. Москва

Поехал отдыхать в Сочи, 29.07.2010 на трассе Красная поляна-Адлер попал в дтп, виновник выехал мне на встречную. Я на Мазде 3 (новая, 8 тыс пробег), виновник на ВАЗ 2107 (молодой парень, БЕЗ прав, машина отца)

В моей машине была сестра и племянница, сестре 45 лет племяннице 5 лет. Сестра разбила голову, зашивали, наложено 2 шва, от госпитализации отказалась, СМЭ признала легкую степень. Сестру с племянницей на поезд а я еще неделю жил в Сочи, собирал документы для ГИБДД и страховой, потом на самолет в Москву

06.09.2010 был назначен суд, отпросился с работы, взял билет и полетел в Сочи. Судья признал второго участника виновным и взыскал 1500 рублей штраф! После чего виновный был отпущен домой.

Я на эвакуаторе повез машину в Краснодар, там ближайший сервис-центр Мазда. 15.09.10 сервис отправил счет в мою страховую на сумму 650 тыс рублей. Моя машина застрахована в Ингосстрах по КАСКО. В страховой сказали что если сумма ремонта превысит 550 тыс, машину признают не пригодной к ремонту, а значит мне надо снова лететь в Краснодар, снимать номера с машины и в местном гибдд получать документы о состоянии машины. Потом в москве снимать с учета и тд и тп, плюс к этому я теряю страховку на сумму 90 тыс рублей!

Скажите пожалуйста, можно ли заставить стаховую компанию виновника доплатить за ремонт?

Как взыскать мои расходы и нервы с виновного?

Какие мне предпринять действия со всей этой историей?

Спасибо!

Пс: пишу вам а самого трясет от негодования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман!

Так как виновник ДТП не имеет водительского удостоверения, то все взаимоотношения, видимо, с его отцом? Страховая компания отвечает в размере 120 тыс.руб., все остальное взыскивается с владельца транспортного средства (если не заявлено об угогне). Требования предъявите письменно, если не удастся договориться - через иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания виновного, выплатит Вам максимум 160000 рублей . Остальную сумму Вам придется через суд взыскивать с виновного,в том числе и моральный вред за причинение вреда здоровью. Суд будет на вашей стороне,но сможет ли вам выплатить виновное лицо,Есть ли у него сбережения или имущество на которое можно наложить арест. Почему Вас не устраивает сумма по КАСКО. Обычно предлагают две суммы. Одну сумму когда автомобиль забирают и признают непригодным, и вторую сумму которую вы получаете и автомобиль остается у Вас.Оцените сможете ли Вы битый автомобиль починить, а потом перепродать. Посмотрите,что вам выгодно.Если У вас автомобиль больше стоит чем 650000 рублей,то через суд требуйте с виновного о возмещение Вам разницы и плюс моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию, машина не моя, гибдд признала что оба виновны. Я подал в суд и постановление гибдд отменили. Я за свой счет востановил машину.

Могу ли я подать в суд чтобы другого участника признали виновным в дтп и возместили мне ущерб?

Квартира муниципальная, прописан я и моя сестра с дочкой. Сестра живёт с гражданским мужем. Дочка сестры-моя племянница жалуется на отчима, говорит что он оскорбляет её, унижает и угрожает. Я посоветовал племяннице написать заявление в органы опеки. После заявления отчим разозлился и сестра тоже, так как она его защищает. Сестра считает, что я настраиваю племянницу против отчима и против матери. В дальнейшем я хочу лишить сестру родительсктх прав и оформить попечительство над племянницей, так как племянница не хочет жить с матерью. Если сестра заявит что я настраиваю племянницу против неё, то что может мне быть?

Произошло ДТП с участием трёх машин. Моя машина была первой. В постановлении признали виновным третью машину. В моей страховой компании сказали что идти надо в компанию виновника, т.к. прямое урегулирование не распространяется, если 3 машины. Это действительно так?

У меня дтп было в июне 2012 г. ,у второго участника дтп было Каско, (я въехала в зад мазде, по глупости не стала отстаивать свою невиновность, написала что по моей вине, надеясь что страховая покрывает убыток).

По делу ДТП, страховая направила машину на осмотр, после чего в Мазда дилерский центр на восстановительные работы (хотя машина 2008 года выпуска (без 1 месяца 4 года) , (есть смета от мазда центра, и сдача приемка вып работ.)

На осмотр машины меня не приглашали, почему такой объем работ получился не знаю (итого насчитали 204 тыс руб, 120 по осаго заплатила моя страховая компания. В режиме суброгации с меня взыскивают 53 тыс руб.

Могу ли я оспорить стоимость данного ущерба, и уменьшить выплату?

В муниципальную квартиру сестра привела сожителя. В квартире также прописана несовершеннолетняя дочка сестры (моя племянница) . Сестра оставляет своего сожителя наедине с племянницей. Племянница жалуется на то, что этот сожитель её оскорбляет, унижает и домогается. Куда нужно пожаловаться моей племяннице?

Машина (совсем новая) попала в ДТП, перевернулась, улетела с трассы в лес. Была КАСКО. Признали конструктивную гибель. Насчитали сумму выплаты. Второй ключ от машины в момент аварии был в машине, но при переворачивании видимо вылетел. Перерыли весь лес, ключ так и не нашли. Страховая отказывается забирать себе машину и выплачивать страховку без второго ключа. Что делать?

У меня умерла двоюродная бабушка (родная сестра моей бабушки). Из родственников у нее только племянница и я, двоюродная внучка (моя мама была также племянницей покойной, она умерла в 2010). Имею ли я право на наследство по праву представления или все достается племяннице покойной (родной сестре моей покойной мамы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла племянница, остались две квартиры в Москве, одна от умершей родной сестры моей осталась племяннице, другая от племянницы. Наследники муж племянницы и я тетя. Имею ли я право как сестра или как тетя хоть на какую-то долю от квартиры сестры?

Как лучше разрешить мою ситуацию. Неделю назад я стала участницей ДТП. Произошло столкновение моей машины ВАЗ-21102 и машины, выехавшей на встречную полосу ВАЗ-2115. Приехавшие работники ГИБДД, оформив все документально, признали виновным столкновения водителя ВАЗ-2115 и составили протокол на его имя. Но оказалось, что машина не его (он был за рулем по доверенности) и в страховой полис обязательного страхования гр. ответственности он не вписан. Оплачивать ущерб, нанесенный моей машине (в сумме 50 тыс. рублей) виновник отказывается. Я устно вызвала его на независимую экспертизу, он присутствовал (мы зарегистрировали свидетелей видевших это), но подписывать бумаги по оценке машины он отказался. Нужно ли мне было обращаться в страховую компанию, где застрахована обязательным страхованием машина ВАЗ-2115. Что я должна делать дальше? Заранее благодарю.

В квартире 4 собственника, я и моя сестра с двумя детьми. Дочка моей сестры (моя племянница) хочет жить со мной, так как с матерью она не ладит. Племяннице 15 лет. Могу ли я оформить опеку над племянницей и забрать её к себе? И продать свою долю и долю племянницы и купить одно жильё на двоих? Если сестра отказывается выкупить наши доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение