В частном доме долги за газ и воду 30000 тыс., с какой суммы отключать газ с водой. И с каким образом будет взиматься долги?

• г. Ишим

В частном доме долги за газ и воду 30000 тыс, с какой суммы отключать газ с водой. И с каким образом будет взыматься долги?

Ответы на вопрос (4):

суммы конкретной в законе нет.Сначала предупреждают,потом могут приостановить оказание услуги.Взыскивают через суд

Здравсвуйте!

Отключение может быть произведено при сумме задолженности за 2 месяца с предварительным уведомлением. Задолженность может быть взыскана в судебном порядке, после чего возбудят исполнительное производство и могут наложить арест на расчетный счет, з/п., пенсию.