Проживание в аварийном доме - как требовать отдельное жилье при улучшении жилищных условий?

• г. Омск

Я проживаю в доме барачного типа он признан аварийным и подлежит сносу. Еще я стою на очереди на улудшение жилищных условий. Квартира не приватизирована по соц найму. Мне администрация выделяет комнату в общежитии ссылаясь на то что у них нет квартир площадью в 15.4 кв.м имею ли я право отказаться и требовать отдельное жилье.

Ответы на вопрос (4):

В данный момент при расселении не можете, но вам должна быть предоставлена равноценная квартира.

Вы можете получить иное жилье, бОльшее, но за доп. метры надо будет доплатить.

За дополнительные квадраты необходимо доплатить, тогда сможете рассчитывать на квартиру.

Конечно отказываетесь пока Вам не предоставят отдельное жильё, а так согласитесь, с очереди снимут и вообще ничего не дадут отдельного. В чем улучшение жилищных условий ?

Ссылайтесь на то, что в случае предоставления Вам комнаты в общежитии площадью 15,4 кв.м., Ваши жилищные условия улучшены не будут( в соответствии с ЖК РФ).

И потом посмотрите закон Вашего региона какая учетная норма при предоставлении жилья в Вашем регионе. В Москве к примеру -18 кВ.м, если учетная норма предоставления например 16 метров, то предложение этой комнаты вообще противоречит закону.