Как получить денежную помощь от государства при проживании младшего брата со мной?

• г. Иркутск

Ситуация такая, у меня есть младший брат (12 лет), сейчас он проживает с моей мамой в др городе, и она хочет отказаться от него, он будет проживать со мной, но оформлен останется только на моего отца, положена ли какая то денежная помощь со стороныгос-ва (пособия, пенсия и т.п.) ?

Ответы на вопрос (6):

Отказ от ребенка не предусмотрен законом.Можете взыскать алименты с родителей.

Т.е. она не может отказаться от брата по собственному желанию? Но дело в том что у нее нет заработка и содержать она его не может.

Ребенок обязан проживать с одним из родителей--и другой родитель обязан платить алименты на содержание ребенка.

У вас никаких пособий на брата не будет. От своего ребенка отказаться невозможно.

Скажите, а предусмотрено законом проживать ребенку с психически не здоровым родителем?

Это зависит от многих обстоятельств. Человек стоит на учете? Он социально опасен?