Наказание работодателя РЖД - выговор, лишение премии и снятие звания проводника пассажирских вагонов 1 класса - основанный действиями?

• г. Владивосток

Имеет ли право работодатель РЖД вынести наказание в виде выговора и при этом лишить премии и снять звание проводник пассажирских вагонов 1 класса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да - по выговору и премии. На счет лишения звания - надо смотреть локальный акт, которым установлено порядок присвоения и лишения этих званий (ст. 8 ТК РФ)