Распределение имущества и денежных активов фирмы между учредителями - возможные варианты и правовая основа

• г. Мурманск

У нас имеется фирма, ООО, в ней 3 учредителя, уставной капитал равняется 12 000 (символический), доли равные 33.3%, можно ли сделать документ (приказ), либо еще что то, по которому каждому учредителю принадлежит и треть имущества, денежных активов фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Имущество принадлежит юридическому лицу, а не участникам. Участники в данном случае имеют право управления и в определенных случаях - право требования, а не собственности на имущество юрлица. Поэтому такой приказ будет ничтожен.