Обязанность возмещения ущерба соседям после случайного прорыва крана на кухне - правовая ситуация

• г. Туапсе

Ситуация такая: всей семьей были в отъезде. Пока нас не было, вырвало кран на кухне и затопило соседей снизу. Теперь они требуют возмещение ущерба. Обязан ли я возмещать ущерб? Ведь моя вина косвенная...

Ответы на вопрос (5):

Если составлен акт то обязаны

Если данный кран устанавливала ук, то платить вы не обязаны.