Пропишут ли меня к мужу, женаты 8 лет, если его отец (ответственный квартиросъемщик)

• г. Северодвинск

Пропишут ли меня к мужу, женаты 8 лет, если его отец (ответственный квартиросъемщик) против и собирается сам жениться и прописать свою жену?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Если я правильно поняла, то квартира у Вашего супруга муниципальная? Регистрацичя и вселение Вас в данную квартиру возможно только при письменном согласии отца супруга. То же самое и при вселении и регистрации супруги отца - потребуется письменное согласие Вашего супруга.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, как мы можем прописать обратно маму в квартиру, если она там раньше была прописана - более 35 лет... Выписалась на другую квартиру, сейчас собирается продавать свою квартиру и мы хотим ее прописать обратно. В квартире, в которую собираемся прописать прописаны - отец, я, брат и его жена. Отец ответственный квартиросъемщик. Мы с отцом естественно не против, а вот брат с женой против. Как быть?

Я,моя жена, наш несовершеннолетний сын и мой отец (ответственный квартиросъёмщик), если он женится сможет ли он прописать свою жену без нашего согласия. Спасибо.

В неприватизированной трехкомнатной квартире проживают два боата, один из них ответственный квартиросьемщик. Второй брат хочет жениться и прописать жену. Нужно ли согласие брата (ответственного квартиросъемщика) на прописку жены брата.

Я хочу прописать свою несовершеннолетнюю дочь из квартиры мужа к себе в квартиру, но ответственный квартиросъемщик (мой отец) против. В па спортном столе мне сказали, что если мой отец против, то ребенка могут прописать. Но только без договора социального найма (селевого договора). Что это за договор? И чем рискует мой ребенок если я его пропишу без этого договора?

У нас неприватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик - папа. Всего в квартиру прописано 4 человека: папа, мама, я и мой брат. Брат собирается жениться. Его будущую жену мы не собираемся прописывать в нашей квартире. В ближайшее время они собираются заводить ребенка.

В трех комнатной не приватезированной квартире прописаны я, моя мама (ответственный квартиросъемщик) , и двое моих не совершеннолетних детей. В 2000 году у меня умерла жена и их мама. Сейчас я хочу жениться и прописать будущую жену у себя (она из другого города) В ЗАГСе сказали что нужна временная прописка. Моя мать против любой прописки. Пропишут мою будущую жену или нет.

Может ли мужчина прописать свою гражданскую жену в муниципальное жилье, где прописан он сам (ответственный квартиросъемщик) и его сын от бывшей жены. 18 лет, но не проживающий с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец (ответственный квартиросъемщик) прописать в неприватизированную квартиру свою новую жену, если сын и внуки, которые прописаны с ним против и не дадут официального согласия?

Моему папе 58 лет, собирается жениться. Свою будущую жену собирается прописывать у нас. Он ответственный квартиросъемщик, кв не приватизирована. Прописаны там 5 человек, в том числе годовалый ребенок. Квартира 48 кв метров. Может ли он прописать свою новоиспеченную жену без нашего согласия? В случае развода может ли она что-то сделать с квартирой? Спасибо.

Можно ли прописать новорождённого в неприватизированную квартиру, где прописаны 5 человек, в том числе один несовершенолетний (16 лет) без согласия основного квартиросъёмщика. Прописаны: муж, жена, сын мужа от первого брака, отец мужа (основной квартиросъёмщик), дочь жены от первого брака. Нужно прописать новорождённого сына дочери. Муж и его отец против. Жена с дочерью прописаны 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение