Лишение прав без медосведетельства и доступа к адвокату - возможности для оспаривания решения

• г. Челябинск

Лишили прав якобы за управление в нетрезвом состоянии, но данный момент я был на больничном и принимал спиртосодержашие лекарства, на медосведетельствование не повезли, позвонить адвокату не разрешили как бы не упрашивал, инспектор несколько раз проводил какие то не понятные действия с алкотестором, понятных не было, в протоколе написал, что не согласен, возможно ли отсудить водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Пробуйте обжаловать постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ,

Обращайтесь к адвокату очно,шансов очень мало. В суде нужно предоставить справку от врача и назначение на лекарства

Употребление спиртосодержащих лекарственных препаратов не является "автоматическим" освобождением от ответственности по ст. 12.8. КоАП РФ.

Если Вы подписали "отказ" от прохождения мед. освидетельствования - пешеход (1,5 года) + 30.000 руб.

Если велась видеозапись понятые не обязательны.

Возможность что-либо "отсудить" зависит от обстоятельств, правильности составления материала об АПН и пр.

Звоните, Я в Челябинске - разъясню.