Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я получил наследство часть квартиры, документы отправлены нотариусу,

у меня не Российское гражданство и я нахожусь не в России, и приехать не могу. Существует механизм получения документов о наследстве удаленно (отправка писем нотариусу, допустим)? С нотариусом сложная история так как она является родственником того на кого записана большая часть этой квартиры, и смотрит она в его сторону. Я предлагал нотариусу отправить мои документы для получения наследства, она делает вид что меня не понимает. Какие у меня должны быть действия?

вопрос №11101007
прочитан 16 раз

Выдайте на кого нибудь доверенность в РФ на представление Ваших интересов.

Вам помог ответ: ДаНет

Направьте заявление о вступлении в наследство по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. либо через представителя по доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Нотариус не может смотреть в "его сторону", и не может разделить наследственное имущество не в соответствии с законом. Чсе это может быть обжаловано и нотариус знает об этом, доверенность выдайте на доверенное лицо которое за Вас получить должно эти документы. Договориться можно с адвокатом.

Вам помог ответ: ДаНет

Давайте кому-то доверенность кто находится здесь на оформление наследства.

Вам помог ответ: ДаНет

Выдайте кому-либо доверенность.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с жалобой в нотариальную палату на действия нотариуса.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо уполномочить на представление Ваших интересов на другое лицо, предоставить доверенность. Можете дистанционно заключить договор с юридической компанией в РФ, чтобы они занялись Вашим вопросом. всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X