Как получить документы о наследстве удаленно, если нотариус затрудняет процесс из-за личных причин?

• г. Москва

Я получил наследство часть квартиры, документы отправлены нотариусу, у меня не Российское гражданство и я нахожусь не в России, и приехать не могу. Существует механизм получения документов о наследстве удаленно (отправка писем нотариусу, допустим)? С нотариусом сложная история так как она является родственником того на кого записана большая часть этой квартиры, и смотрит она в его сторону. Я предлогал нотариусу отправить мои документы для получения наследства, она делает вид что меня не понимает. Какие у меня должны быть действия?

Ответы на вопрос (7):

Выдайте на кого нибудь доверенность в РФ на представление Ваших интересов.

Здравствуйте! Направьте заявление о вступлении в наследство по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. либо через представителя по доверенности.

Нотариус не может смотреть в "его сторону", и не может разделить наследственное имущество не в соответствии с законом. Чсе это может быть обжаловано и нотариус знает об этом, доверенность выдайте на доверенное лицо которое за Вас получить должно эти документы. Договориться можно с адвокатом.

Выдайте кому-либо доверенность.

Обращайтесь с жалобой в нотариальную палату на действия нотариуса.

Вам необходимо уполномочить на представление Ваших интересов на другое лицо, предоставить доверенность. Можете дистанционно заключить договор с юридической компанией в РФ, чтобы они занялись Вашим вопросом. всего наилучшего.

Давайте кому-то доверенность кто находится здесь на оформление наследства.