Как получить документы о наследстве удаленно, если нотариус затрудняет процесс из-за личных причин?

• г. Москва

Я получил наследство часть квартиры, документы отправлены нотариусу, у меня не Российское гражданство и я нахожусь не в России, и приехать не могу. Существует механизм получения документов о наследстве удаленно (отправка писем нотариусу, допустим)? С нотариусом сложная история так как она является родственником того на кого записана большая часть этой квартиры, и смотрит она в его сторону. Я предлогал нотариусу отправить мои документы для получения наследства, она делает вид что меня не понимает. Какие у меня должны быть действия?

Ответы на вопрос (7):

Выдайте на кого нибудь доверенность в РФ на представление Ваших интересов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направьте заявление о вступлении в наследство по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. либо через представителя по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не может смотреть в "его сторону", и не может разделить наследственное имущество не в соответствии с законом. Чсе это может быть обжаловано и нотариус знает об этом, доверенность выдайте на доверенное лицо которое за Вас получить должно эти документы. Договориться можно с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Выдайте кому-либо доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в нотариальную палату на действия нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо уполномочить на представление Ваших интересов на другое лицо, предоставить доверенность. Можете дистанционно заключить договор с юридической компанией в РФ, чтобы они занялись Вашим вопросом. всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Давайте кому-то доверенность кто находится здесь на оформление наследства.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь наследницей по завещанию, а жена моего отца - по закону. Мы обе подали заявления о принятии наследства. Наследство - половина 1 комнатной квартиры, по документам, а фактически она является 2-х комнатной и сберегательная книжка. Все документы находятся у жены отца. Прошло полгода. Какие мои должны быть действия для получения свидетельства о наследстве?

Ищу деда в Америке. Последнее место жительства перед его смертью не известно. В 60-х годах он умер и после этого приходило сообщение, что он оставил часть наследства кому то из близких родственников. Наследство по всей видимости не получали. Вопрос: где я могу узнать место открытия наследства - не зная точно штата, где он умер, а также, где искать следы бумаг в России (в архивах каких организаций) в которых сообщалось о наследстве, а так же, где могут остаться документы, если наследство кто то получил. В Инюрколлегии сведений нет и у нотариуса района, где проживали родственники тоже нет. Мне это нужно не для получения наследства, а для поиска деда.

Я являюсь дальним родственником умершего. Близких родственников у умершего нет. Наследство - квартира. Какие документы необходимы для получения наследства.

Умер мой родной брат. Моя мать отказывается от наследства в мою пользу. По закону я (родная сестра) буду являться наследником (вторая очередь). Других родственников нет. Какие могут быть подводные камни при продаже квартиры в первые три года? При оформлении документов по наследству на меня я задала вопрос нотариусу: какие нужно принести документы для продажи квартиры, её это насторожило. Она предложила оформить наследство на мать и что бы она этой продажей занималась. Почему?

Скажите, пожалуйста, как возможно принять наследство, если наследодатель сам получил квартиру по наследству, но только подал заявление нотариусу, но свидетельство о наследстве оттуда не забирал, то есть и квартиру не переоформлял. С момента принятия им наследства прошло уже несколько лет.

Какие документы необходимо предоставить для вступления в наследство на земельный пай. Умерший является гражданином Узбекистана. Пай он получил по наследству от своей матери-гр. России. В наследство вступает его жена-гражданка Узбекистана. Может ли жена умершего отказаться от наследства в пользу племянницы умершего-гражданки России? И что для этого нужно?

Недавно я получил письмо по электронной почте из-за рубежа, в котором говорилось о наследстве человека с такой же фамилией, как у меня. Поверенный в делах семьи погибшего предлагал мне поделить наследство пополам. Я, конечно же, понимаю, что внезапно свалившееся наследство не мое и наше совпадение фамилий не является основанием для его получения. Я думаю, что это очередной вид мошенничества о котором пока мало говорят.

В чем заключается подвох? Какие риски я буду иметь, если соглашусь на предожение поверенного? Какие дополнительные расходы несут получатели наследства (налоги разных стран, российские налоги)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о наследстве.

Шестимесячный срок для принятия наследства иссяк, фактически в наследство вступили. Сейчас хотим зарегистрировать право на недвижимость.

Какие необходимо предоставить документы нотариусу для получения свидетельства о принятии наследства с тем условием, что шестимесячный срок прошел?

Я принял наследство подав заявление нотариусу

другая наследница хочет принять наследство после 6 месяцев путем фактического принятия наследства

могу я продать имущество получив свидетельство о наследстве если она еще не получила свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение