А приказ 1010 и приказ за добросовестное и эффективное исполнение служебных

26.07.2016, 14:34
• г. Владивосток
Вопрос №11101036

А приказ 1010 и приказ за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей это же разные приказы и могут ли лишить премию за добросовестное исполнение служебных обязанностей на какой срок.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Нет, премии лишить не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк

Только при наложении на вас строгого дисциплинарного взыскания в виде строгого выговора либо неполного служебного соответствия если вы военнослужащий то на время действия взысканий если полицейский то на месяц если МЧС то на период действия взыскания и лишить премии вас не могут а не выплатить могут это юридическая коллизия если в приказе написано лишить подаете в суд и возвращаете премию если не выплатить премию написано в приказе то да это правомочно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток

Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.03.2017, 07:18
• г. Владикавказ
Вопрос №12213009

За что могут лишить премии за добросовестные и эффективные исполнения обязанностей?

07.04.2016, 12:30
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №10231588

Меня лишили премии по приказу МО РФ №1010 за год на 100% за неудовлетворительную сдачу физической подготовки за 1 квартал. Правомерно ли это, ведь в приказе написано, что премия должна выдаваться ежеквартально. Они должны были лишить премии только за 1 квартал, так ли это? Спасибо!

08.11.2019, 19:55
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16533965

На какой период времени и в каком процентном соотношении командир может лишить военнослужащего премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей?

15.10.2019, 11:40
• г. Волгоград
Вопрос №16430803

Скажите пожалуйста, могут ли лишить премии №1010 и ежемесячной премии за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей если у меня по медицинским показаниям ЛФК.

26.07.2016, 12:05
• г. Владивосток
Вопрос №11099990

Ещё на сколько могут лишить премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей и за что лишается премия. Где можно с этим ознакомится. Заранее спасибо.

28.01.2016, 12:23
• г. Владивосток
Вопрос №9549121

Командир части полтора года назад начислен мне премию по приказу 1010, а сейчас сделал приказ об отмене приказа на выплату той премии и требует вернуть сумму премии. Насколько законы его действия?

24.11.2015, 07:34
• г. Уссурийск
Вопрос №8826736

Муж военнослужащий. Знаю, что ежемесячную премию за добросовестное исполнение обязанностей могут урезать только до 1% (0% ставить нельзя). Имеет ли это отношение к премии по приказу 1010? могут ли лишить до 0%, или должны ставить хотя бы 1%?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение