Может банк заблокировать счет на который переводится пенсия и зарплата.

• г. Ярославль

Может банк заблакировать счет на который переводится пенсия и зарплата.

Ответы на вопрос (9):

Не может, если вы ему такого права не предоставляли.

Здравствуйте. Может. Если на Вас заведенно исполнительное производство

Здравствуйте

Заблокировать не может.

списывать деньги в счет оплаты кредита - может, если это предусмотрено договором с банком.

Может, обратитесь к приставам и снимите блокировку.

Может заблокировать, если есть основания. Всего наилучшего.

Банк может заблокировать по следующим причинам:

Наложение судом ареста на средства счета.

Наличие оснований, предусмотренных законодательством РФ. К ним могут относиться: сомнения банка в подлинности представленных документов, по которым проводиться операция (в этом случае банк может приостановить его исполнение до 7 рабочих дней для проверки документов), требования налоговых органов (например, при наличии задолженности по уплате налогов) и др.