Проблема с получением страховой выплаты после аварии - страховка виновника ДТП оказалась левой

• г. Курск

Попал ДТП, приехали аварийные комиссары, оформили все без гибдд, приезжаю, в их компанию "евроком" для получения страховой выплаты, проверили все и сказали, что у виновника ДТП страховка "левая", что делать в данной ситуации, выплату отказались делать.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в свою ск с заявлением

ПОЛУЧИТ ОТ СТРАХОВОЙ ОТКАЗ И ИДТИ В СУД С ИСКОМ К ВИНОВНИКУ ИЛИ ВАДЕЛЬЦУ МАЩИНЫ

Для выплаты по "европротоколу" необходимо,чтобы у обоих участников ДТП был оформлен полис ОСАГО. Если полис отсутствует необходимо провести оценку автомобиля у эксперта и обращаться в суд на виновника ДТП.

Владимир, первым делом зайдите на сайт РСА и убедитесь, что действительно страховой полис виновника левый. Если это так, делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд. В суде взыскивайте ущерб и стоимость работы оценщика