После смерти мама оставила завещание на меня (дочь) и мужа (отчим).

• г. Невинномысск

После смерти мама оставила завещание на меня (дочь) и мужа (отчим). Но у меня есть брат т.е (сын умершей). Может ли он претендовать на наследство. Брату 52 года, есле да,то какая часть.

Ответы на вопрос (1):

если он не является инвалидом и не был на иждивении у вашей мамы претендовать на наследство он не может, так как завещанием он лишен такого права (для писем yourlow@list.ru)