После смерти мама оставила завещание на меня (дочь) и мужа (отчим).

• г. Невинномысск

После смерти мама оставила завещание на меня (дочь) и мужа (отчим). Но у меня есть брат т.е (сын умершей). Может ли он претендовать на наследство. Брату 52 года, есле да,то какая часть.

Ответы на вопрос (1):

если он не является инвалидом и не был на иждивении у вашей мамы претендовать на наследство он не может, так как завещанием он лишен такого права (для писем yourlow@list.ru)

Спросить
Пожаловаться

Но у меня есть брат т.е (сын умершей). Может ли он претендовать на наследство.

Мама оставила завещание мне (дочке) по завещанию. Брату по завещанию оставил наследство папа. Родителей уже нет. Может ли брат претендовать на мамино имущество, которое завещано мне?

На Украине умерла мама оставила завещение на пол дома на меня остальные пол дома принадлежит брату.

Если я напишу отказ от наследства по завещанию брат может вступить наследство. У него есть сын он тоже сможет претендовать или нет. Завещание мама оформила только на меня.

985 Здравствуйте.

Мама, инвалид, завещала свою долю в приватизированной квартире брату. Он скоропостижно умирает. Родственники решили ей не сообщать об этом факте. Умерший брат имеет сына. Могу ли я, как сын, претендовать на наследство брата, после мамы, если мама не будет сейчас писать заявление о вступление в наследство брата? На наследство Мамы могут претендовать я и сын умершего брата?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Скажите муж может претендовать на долю своей умершей матери или ещё на её долю может и брат свекрови претендовать? И какая часть доли ему причитается по завещанию бабушки?

Год был очень тяжелый. У меня умерла мама, затем брат, потом отец. У брата есть несовершеннолетний сын. Отец оставил на меня завещание. Может ли сын моего брата претендовать на наследство моего отца при наличии завещания на меня - наследницы первой очереди?

Вопрос в следующем. Есть дом в нем проживает мой папа и мама, отец сделал завещание на меня (дочь) и на сына (моего родного брата). Мой родной брат умер в том году, завещание папа наш не менял. У моего брата есть сын. Скажите если не менять завещание после смерти отца и мамы каким образом будет действовать завещание, может ли претендовать сын моего родного брата на долю в доме по завещанию? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама написала завещание на квартиру на нас с братом в равных долях. После смерти мамы мы заявили о наследстве в 6-месячный срок, но не оформили свидетельство о праве на наследство. Брат умер три года назад, завещания на 1/2 часть маминой квартиры он не оставил. Теперь я оформляю Свидетельство о праве на наследство. Жена моего брата не заявила о праве на наследство на часть квартиры, которая досталась по наследству моему брату, прошло уже три года со дня смерти брата. Нотариус сказала, что жена брата может вступить в наследство по закону на доставшуюся по наследству долю брата по истечении 6-месячного срока после смерти брата, если они проживали вместе на день его смерти. Правильно ли это?

Понятно, что наследство умершей делится на три части: одну часть мужу, одну часть младшему сыну, одну часть умершему старшему брату. Семья умершего старшего брата как наследники первой очереди имеют право на наследство на которое мог бы претендовать умерший брат. Так вот из этой одной трети, которая должна достаться семье умершего, можно ли выделить из одной трети часть мужа умершей, т.к он ведь тоже является наследником первой очереди по отношению к своему старшему сыну?

Здравствуйте у меня такой вопрос, у мамы умер отец и наследство по закону досталось 2 детям (маме и её брату) но при оформлении брат отказался от своей доли... получаеться собственник мама но брат прописан.. имеет ли после смерти отца (маминого брата) его дочь претендовать на наследство моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение