С момента рождения ребенка выплачиваю жене определенную сумму денег (все под расписку).

• г. Бор

Мы с женой еще не в разводе, но уже 3,5 года не живем вместе. Есть ребенок - 3,5 года. Все эти 3,5 года проживаю с другой, она ждет от меня ребенка. Собираюсь подавать на развод. С момента рождения ребенка выплачиваю жене определенную сумму денег (все под расписку). Жена утверждает, что 3 года назад подала бумагу на алименты (хотя разводиться отказывается), но мне до сих пор никаких бумаг не приходило. Если это действительно так, будут ли как-то начислены алименты при разводе и будет ли учитываться то что я ей платил до этого деньги? И какой процент я буду ей выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Вы правильно поступили, что давали жене деньги и брали с неё

расписки за период, когда с ней не проживали. Сохраняйте данные

расписки до совершеннолетия ребёнка.

По поводу подачи иска на алименты или заявления о выдаче су-

дебного приказа о взыскании алиментов Ваша жена что-то фантази-

рует, так как Вы получили бы с суда или от мирового судьи повестку

или копию судебного приказа. Да и если Вы ей ежемесячно переда-

ёте деньги под расписку в той сумме, которую Вы должны на основа-

нии стаьи 81 Семейного кодекса РФ (25% от зарплаты на 1 ребёнка)

выплачивать по решению суда, то Вам не страшен исполнительный

лист о взыскании алиментов.

При расторжении брака жена может потребовать взыскание с Вас

алиментов за прошедший период, но Вы предоставите судье распис-

ки, а точне копиии их, а расписки держите дома в шкатулке. Поэтому

за прошедший период с Вас не смогут взыскать алименты на ребён-

ка, если Вы достаточное1 давали денег на ребёнка.

Если у Вас родится ребёнок в другой семье, то размер алиментов

на первого ребёнка можно уменьшить.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если муж занят определенную сумму у родителей (своих) на строительства дома, можно написать расписку иди договор (бумагу какую? Чтобы это было действительно на суде при разводе?) будет это учитываться на суде, имеет ли эта бумага значение? (если делить при разделе все имущества, кредиты и долги?)

Здравствуйте Дело в том, что у меня есть трое детей все они от разных браков первой жене я выплачиваю 25% второй незаконнорожденный ребенок, я ему выплачивать 16 половиной процентов и третьей жене выплачивал 16 с половиной процентов + третья жена подала на меня на алименты на содержание себя и ребенка до трехлетнего возраста. Скажите пожалуйста как мне подать в суд на первую жену и будут ли с двух первых жен учитываться в более маленький процент чем 16 половиной так как жена 3-тья подала на меня на содержание себя и ребенка.

Будем разводится с женой, есть несовершеннолетний ребёнок, договорились что я буду ежемесячно выплачивать определённую сумму, превышающую официальные алименты путём перевода на дебетовую карту жены, вопрос: есть риск того что через два, три года жена подаст на алименты и я не смогу доказать того что выплачивал деньги на содержание ребенка? И суд взыщет с меня за все эти годы?

Жена сказала, что подавать на развод не будет, ее все так устраивает, но на алименты уже подала, хотя я выплачивал ей оговоренную сумму ежемесячно. При разводе черз суд, могут ли дать трехмесячный срок на примирение, если мы с женой уже не проживаем вмсете, но она вдруг будет против?

На днях должны оформить развод с женой, вместе не живем уже больше года (в иске это указано). Есть общий ребенок. Если она подаст на алименты, то будет учитываться этот год до развода?

Здравствуйте! Жена родила 2 дня назад. Месяц мы не живём вместе. Я собираюсь подавать на развод. Она разводиться не хочет. Но собирается подавать на алименты и своё содержание. В свою очередь, я хочу сделать ДНК. Подскажите пожалуйста с чего мне начать, чтобы всё было по закону? (Я знаю. Что если ребёнок мой, то развод будет через год, буду платить алименты)

Официально в разводе с 2010 года. Бывшая жена на алименты не подавала. И вот теперь уже в 2014 году решила подать. Все эти 4 года выплачивал жене деньги. По своей наивности ни чеков ни квитков не требовал. Как мне будут начисляться алименты с момента подачи бывшей женой искового заявления или с момента развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно. Подскажите, пожалуйта, собираюсь разводиться с женой. Она согласия на развод не дает и все документы о браке и о рождении ребенка (1,5 года) у нее. Могу ли я получить дубликаты и как надолго это затянется?

Еще вопрос: Срочно надо взять в банке кредит, без ведома жены. Что будет потом с кредитом после развода? Должен ли я буду половину этой суммы жене?

Я гражданин Российской Федерации. Жена моя гражданка Азербайджана (у неё только РВП). У нас есть общий ребёнок (дочь, 2018 года рождения, родилась 22.10.2018 года). Хочу подать на развод, согласны оба, как я так и жена. Она уже переехала и живет у своей мамы. Я сейчас в отпуске, в Азербайджане. Мне сказали что пока год не исполнится ребенку, я не могу подавать на развод. И у меня заканчивается уже отпуск. Я уезжаю обратно в Россию. У меня такой вопрос. Сможет ли она без меня что либо сделать? Подать на развод или на алименты. И следующее. Как будут высчитывать алименты? Зная что она будет тратить налево, могу ли я требовать что бы эти деньги собирались? И потом, у нас дома есть мебель. Которые они отдали своей дочери. Сейчас я уезжаю. И если что нибудь случиться с ихней мебелью, буду ли я за это отвечать. И как будет то, что они просто и ложно если будут заявлять что якобы еще что то было, или не так было. Как будет в этом случае? Если эти вещи они будут забирать после развода. А меня пока не будет тут в Азербайджане. Я буду в России. Как все это будет происходить. Объясните пожалуйста...

Развод, жена не работает, есть ребенок, соответственно алименты будут 25%, будут ли еще какие то выплаты жене, жена болеет (доброкачественная опухоль), причина развода-измена жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение