Уважаемые юристы скажите как мне быть и возможно ли каким либо образом обозначить или выделить нашу долю в указанном доме.

• г. Москва

Моему несовершеннолетнему сыну принадлежит 1/3 часть жилого дома. 2/3 принадлежали свекрови, которая в настоящее время продала свою долю. Новые собственники дома не пускают на протяжении 2 лет нас в дом. А недавно я узнала, что они в нашей комнате (при продаже было устно оговорено, что комната отойдет сыну) заменили пол и вставили пластиковые окна. Общаться по поводу нашей доли, и отвечать на вопрос на каком основании они занимают нашу долю они отказываются. Уважаемые юристы скажите как мне быть и возможно ли каким либо образом обозначить или выделить нашу долю в указанном доме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо определить порядок пользования в общей долевой собственности в судеебном либо нотариальном порядке... кроме того необходимо знать предлогалась ли доля при продажи вам как законному представителю несовершеннолетнего и, в том случае, если данную норму закона обошли имееется возможность оспорить договор купли-продажи (для писем yourlow@list.ru)

Здравствуйте Татьяна, да конечно возможно, или по соглашению между Вами, или подаете исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением, и выделе такой-то команты в натуре,или продаете долю в доме по самой высокой цене которая только возможно предварительно в рамках статьи 250 право преимущественной покупки оповестив сособственников, если они откажутся то по крайне мере задумаются и может будут вести себя более прилично При подаче заявления в суд и при судебном разбирательстве привлеките свекровь которая пусть сообщит о том, что при продажи комнаты оговаривалось, что комната будет принадлежать Вашему сыну. Они конечно возможно будут отрицать, но лишний аргумент в Вашу пользу не помешает, так же привлеките органы опеки.

С уважением Дмитрий пишите звоните lawwork@yandex.ru