Сестра и ее муж участие в ремонте и финансирование не принимали, как они говорили, что не было денег и здоровья.

• г. Москва

После смерти матери в 2002 г. по завещанию, а 1/2 часть дома и участка дома досталась моей сестре. С 2002 г. я лично стал заниматься кап. ремонтом дома за свои деньги. Сестра и ее муж участие в ремонте и финансирование не принимали, как они говорили, что не было денег и здоровья.

После смерти сестры в 2006 г. 1/2 часть дома и участка досталась ее мужу (по доверенности я лично все оформил на него). Я же в свое время продолжал восстанавливать дом.

В 2010 г. 14 февраля умирает муж покойной сестры и у него так таковых никого не осталось, что я могу предпринять, чтобы 1/2 часть дома и участка принадлежащие ему (мужу покойной сестры) оформить на себя. Я в свою очередь прописался в этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками мужа вашей сестры будут его родственники, если таковые имеются: его дети, родители, братья, сестры, дяди тети и тд. В любом случае срок для принятия наследства истек 14.08.2010 г. Теперь Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения земельного участка.