Как получить разрешение органа опеки для залога доли ребенка при выкупе квартиры в ипотеку?

• г. Уфа

Мы хотим выкупить доли в квартире в ипотеку, но там остаётся доля ребёнка и банк просит разрешения органа опеки. На залог доли ребёнка как быть подскажите дадут ли разрешения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно, что дадут. Ситуации индивидуальны.

Если ребенку будет предоставлено в собственность жилое помещение не хуже, то орган опеки даст согласие.

Здравствуйте! Нет, по практике органы опеки не дают разрешение на залог недвижимости ребенка.

Никто такого согласия не даст - ни орган опеки, ни нотариус (точнее - нотариус не удостоверит такую сделку), даже если и доля ребёнка не передавалась бы в залог..