Как приобрести автомойку находящуюся в аренде - договор купли-продажи и проверка документов важных сторон

• г. Тамбов

Хочу приобрести автомойку. Она находится в аренде. По сути покупаю не автомойку, а оборудование у предыдущего арендатора. Автомойка проработала пол года и теперь арендатор продает бизнес.

С кем заключать договор купли-продажи, на какие документы стоит обратить внимание и что из документов проверить у владельца здания и арендатора? Какой порядок действий? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо для начала заключить договор аренды с арендодателем, а потом на покупку оборудования

В данном случае необходимо заключить договор аренды помещения, а потом договор купли-продажи оборудования