Можно ли оформить квартиру в собственность, если висит долг?

• г. Москва

Могут ли выселить из квартиры за неуплату квартплаты? Долг около 100 тыс рублей. Квартира в жилищном кооперативе. Пай выплачен, но квартира не оформлена в собственность.

Можно ли оформить квартиру в собственность, если висит долг?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оформлять ничего не надо.Квартира уже ваша собственность.Выселить из собственности за неуплату нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Кооперативная квартира. Пай полностью выплачен. После выплаты пая вышла замуж и прописала мужа в квартире. Квартира в собственность не оформлена. Если оформить сейчас будет ли муж иметь право на 1/2 квартиры или есть возможность оформить собственность на себя.

И если есть могу ли я завещать полностью всю квартиру своему отцу.

Если долг по квартплате составляет более 100 тыс. рублей, могут ли выселить из квартиры (квартира находится в собственности)? Спасибо.

Договор купли-продажи квартиры с жилищным кооперативом существует, все паи выплачены. Но несколько лет квартира так и не была оформлена в собственность. В настоящее время жилищный кооператив ликвидирован. Как теперь можно получить право собственности на квартиру?

Кооперативная квартира, пай на которую выплачен аж в 1985 году, член кооператива умер несколько лет назад, право собственности на квартиру не оформлено.

Прямой наследник пайщика желает отказаться от квартиры в пользу своей внучки. Каким образом можно оформить наследство, отказ от наследства и право собственности на квартиру? Спасибо.

Подскажи пожалуйста если квартира кооперативная, выплачено 100%, оформлено право собственности в учреждении Юстиции. Хозяйка квартиры моя мама, после ее смерти в случаи если нет завещания, кооператив имеет права на эту квартиру? Заранее спасибо.

Пай выплачен полностью. Как рассматривается вопрос о наследстве кооперативной квартиры при наличии бумажки (или ее оттсутствии) о праве собственности. Может ли кооперативная квартира (при выплаченном пае) отойти кооперативу (при условии, если нет задолжностей перед кооперативом), а кооператив выплатит только сумму пая наследнику.

После приобретения мной квартиры выяснилось, что долг по квартплате чилится долг 46 000 руб., который накопился аж с 2001 г. Изначально квартира кооперативная (пай продавцом был полностью выплачен и оформлено свидетельство о собственности). На данный момент я получила свидетельство о собственности на данную квартиру на свое имя. Бухгалтер и председатель кооператива уверяет меня, что будут взыскивать долг с меня. Правомерны ли их действия?

С уважением.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кооперативная квартира. Пай выплачен, оформлен на жену, которая умерла 5 лет назад. Я прописан в квартире с совершеннолетними детьми. Как оформить квартиру в собственность?

Что делиться при разводе пай (была членом кооператива) или квартира? Собственность на квартиру была оформлена после развода. Как правильно свести к разделу пая а не квартиры (так как квартира после сдачи дома возрасла)

Квартира была куплена в кооперативе, но не была оформлена в собственность. Кооператив распался, наниматель отец умер, как детям оформить в собственность квартиру? И будет ли мачеха, которая прописана после покупки квартиры иметь право на часть квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение