Как разделить объединенные квартиры после покупки - шаги и процесс

• г. Новосибирск

10 лет назад я купил квартиру, которую прежний владелец объединил из двух смежных на одном этаже, на одной площадке. Это были 1 комн. Квартира и 3 комн. Квартира. Теперь мне такая большая не нужна, и я хочу вернуть в первоначальное положение: отдельно 1 комн., и отдельно 3 комн. Квартиры.

Что мне для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в росреест

Сергей, приветствую. Такое возможно только в судебном порядке.