Потеря должности и деньги при выходе из декрета - рассмотрение законодательства и возможные варианты

• г. Новосибирск

Выхожу из декрета на работу, говорят в отделе где я работала мест нет. Предлагают другую должность в другом отделе. Получается понижение в должности и потеря в деньгах. На работе объясняют что они обязаны место предоставить с тем же окладом, а должность может быть любая. Мол это закон такой. В законе я такого не нашла. Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должность вашу могут сократить и тем самым вам должны предоставить другую, имеющуюся у работодателя. Но о сокращении должности вас должны по выходу из отпуска за 2 месяца предупредить. А так вас просто хотят обмануть.