Расскажи, пожалуйста, что конкретно финансирует город детским садам?

• г. Самара

Расскажи, пожалуйста, что конкретно финансирует город детским садам? На что выделяются деньги? Дело в том, что в Самаре обычная практика: сбор в фонд дет. сада на р/с и в фонд группы (ремонт в группе, игрушки, канцтовары ит.д.). Если фонд группы можно проконтролировать, то фонд сада распределяет заведующая и не отчитывается! Нужно ли платить за охрану или это финансирует город?

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом о поборах в государственном учреждении Вам необходимо обратиться в местную администрацию, а также подать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

В детском саду количество детей в группе составляет 27 человек по списку. Заведующая детским садом, помимо этого работает в школе, в комиссии по комплектованию детей в доу. Заведующая детским садом ссылается на отсутствие мест в садах, хотя в соседнем детском саду группы неукомплектованы даже в количестве 22 человек, по списку. На вопрос о том, что в группе уже нет мест, свободных шкафов, столов и кроватей, отвечает, что детей из гкп некуда девать и группу будут комплектов ать по 30 человек, так как платят за каждого ребенка зарплату воспитателям. Правомочны ли ее действия?

Меня интересует на что из бюджета выделяются деньги детским садам? Что должны покупать ролители, а что в силах дет саду, например должны ли мы покупать шторы, канцтовары, сдавать деньги на лампочки или краны?

Заведующая дет. сада переводит всю группу вдругую т.к в нашей грурппе больше места и она переведет большее кол-во детей но мы все родители оплатили ремонт группы ремонт крыши а в помещении куда нас переводят очень холодно сыро ремонта нет что делать заведующая никак не идет на уступки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду расформировывают нашу группу из-за недобора детей, группа работает с августа 2013 года. Родители сделали ремонт за свой счет т.к состояние группы было ужасным. Очень не хотим уходить и садика и группы. Ремонт затеяли т.к заведующая уверяла что мы в группе будем до школы. Можно ли как-то избежать расформирования группы.

Имеет ли право заведующая детского сада объединять группы, если в саду озвучен карантин по ОРВИ? Ясельную группу с 1 младшей, и при этом в группе становиться 35 детей?

Скажите пожалуйста допускается назначение близких родственников на должности: начальника финансовой службы, бухгалтера, заведующей детским садом? Подробнее это выглядит так: мама-заведующая детским садо, дочь-бухгалтер детского сада, зять-начальник финансовой службы, который финансирует детский сад.

Все работают в военской части, детский сад является структурным подразделением военской части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение