Как защитить ребенка от неконтролируемого лечения и небезопасных ситуаций в семье?

• г. Саратов

У мужа от первого брака есть 13 летняя дочь. Недавно узнали что мама её пытается лечить народными средствами, и пыталась заставит выпить водку с мёдом и пиво. Что можно сделать в такой ситуации? Если ребёнок принимал к попытству побега поздно ночью, потому что в однокомнатной квартире живут пять взрослых, сабака и кошки.

Ответы на вопрос (4):

Нужно отцу написать заявление в опеку, если он готов ребенка забрать себе.А потом устанавливать место жительства ребенка с собой.

Обратитесь в органы опеки, пусть проведут проверку.

Вам нужно обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции и отдел опеки и попечительства. Если здоровью ребенка угрожает опасность, они должны изъять его из семьи.

Обратиться в суд и ограничить маму в правах. место жительства ребенка определить с папой. Девочка уже взрослая, в суде будет давать показания и суд будет принимать ее мнение во внимание. Всего наилучшего.