Ограничения и возможности военной службы по контракту и поступления в военную академию для женатого сержанта - увольнение из академии и жизнь в казарме после поступления

• г. Владивосток

Я прохожу службу по контракту в звании сержант, в данный момент поступаю в военную академию и тем самым нахожусь в командировке, какие на меня накладываются ограничения разрешены ли увольнения из академии?, и могут ли меня держать в казарме после поступления? Я женат.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! нет, удерживать не могут.

Хотелось бы уточнения по первой части вопроса.

Вы поступаете на общих основаниях.Никаких послаблений как контрактнику вам не положено.Первые два года будете в казарме сидеть.

Интересует меня именно часть про жену.

Не важно женаты Вы или нет. Первые 2 годы на казарменном положении, остальные годы-если средний балл успеваемости позволит сможете жить дома.

А что жена?Жена может на КПП приезжать.ЗАбудьте про свою контрактную вольницу.