Какое наследство оставляют дети умершей родной сестры моей матери?

• г. Челябинск

Моя мама умерла 12.07.16. Она не успела вступить в право наследования от воей племяницы (дочери родной маминой сестры), она умерла 22.05.16.

Сейчас я вступаю в нвследство за маму. Но у меня была родная сестра, которая умерла 23.12.14 года, у нее остались дети 1983 и 1985 года рождения. Они взрослые, самостоятельные люди, работают, живут отдельно от нас, на что они могут претендовать?

В общей цепочке наследования, мама должна была получить 1/6 часть наследства, я ее родная дочь 1/12, а ее внуки 1/24. А как теперь?

Ответы на вопрос (1):

Дети наровне с Вами могут претендовать на наследство по праву представления за Вашу сестру