Влияет ли продажа унаследованной квартиры и покупка нового жилья на его статус как совместно нажитого имущества?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если моя дочь, находясь в браке, получает в наследство квартиру по завещанию, а в последствии продает данную квартиру и приобретает другое жилье.

Является ли купленное жилье совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Нет не является если куплено на денежные средства от унаследованной квартиры

Если докажет, что купила жильё на свои личные деньги, то суд не признает его совместным имуществом

Здравствуйте. Имущество, полученное в браке в дар или по наследству считает личной собственностью супруга. Вашей дочери, если сделка не совершена, следует в договоре купли-продажи последующего жилья указать, что жилье приобретается на ее личные средства , полученные от продажи наследственной квартиры. Если сделка совершена - придется доказывать, если будет спор, что это ее личное имущество.