Вопрос - По какой статье и по какому кодексу будет рассматриваться иск бывшей сожительницы за побои?

• г. Пермь

С Бывшей сожительницой в 2015 г. Был конфликт. Сейчас мы уже не проживем в месте. Сейчас Она подала на меня иск за побои.. вопрос по какой статье меня будут судить? Если у меня раньше не было судимости за побои. . но она получается близкий человек.. вопрос. По какой статье будут судить? И по какому кодексу?

Ответы на вопрос (2):

116 уголовного кодекса

Спросить
Пожаловаться

Уголовный закон, улучшающий положение лица, привлекаемого к ответственности, имеет обратную силу. То есть заявление будет рассматриваться с учетом действующей редакции статьи 116 УК РФ. И вы правы, сожительница является лицом "ведущим общее хозяйство", поэтому дело в отношении вас должно быть возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

У нас с Бывшей сожительницой в 2015 г. Был конфликт. Сейчас мы уже не проживем в месте и она недавно подала на меня а суд за побои по 116. Если докажет что было место быть этому конфликту. Как меня накажут по уголовному или по административной статье?

Считается ли бывшая сожительница близкий человек если мы уже не проживем полтора года.. и конфликт был полтора года назад.. или вместе ведения общего хозяйства? И по какой статье будут судить если она подала иск за побои..

Считается ли бывшая сожительница близкий человек? Был конфликт полтора года назад.. сейчас бывшая сожительница подала в суд иск о побоев.. вопрос, как по новому закону меня будут судить? И по какому кодексу? Если я раньше не привлекался.

Объясните у нас с женой был конфликт. Она мать моего ребенка. Жили мы от силы 1 месяц. Сейчас она подала на меня иск в суд за побои. Вопрос по какой статье меня будут судить?

Был конфликт в январе 2015 с сожительницой. Сейчас она подала иск в суд за побои по 116 ук. рф.в апреле 2015 г. была амнистия. Вопрос попадает ли 116 под амнистию 2015 г.?

Встречались с девушкой сейчас уже как год не ти встречаемся. В январе 2015. у нас был конфликт она меня исцарапала я ей шлепнул лодошкой по щеке. Вот спустя полтора года она подала на меня в суд иск за побои. На тот момент мы не были расписаны я иногда приезжал к ней ночевать.. но у нас есть общий ребенок.. побои она не снимала. Вопрос как суд будет меня привлекать по какой статье и по какому кодексу?

В январе 2015 г. Был конфликт с Бывшей. Она сейчас спустя полтора года, иск за побои по статье 116,1 вопрос. Как должен суд рассматривать это дело? По старому закону или по новому? Если по новому, то по какому кодексу? Административной или по уголовному? Если по административному то вышел ли срок давности? Прошло ведь уже полтора года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей был конфликт. Она сходила снела побои я тоже сходил и снял побои. Сейчас она подала на меня в суд по статья 115 часть 1 УК РФ. Вопрос мне если подовать встречный иск тоже обвинять её по ст 115?

У меня был в 2015 январе с бывшей сожительницой конфликт.. сейчас прошло полтора года. Она сейчас подала на меня в суд за робои. Мама ее пошла как свидетель.. что изменилось в законе и что мне ждать на суду?

С Бывшей женой был конфликт в январе 2015 г. сейчас мы разошлись и ее живем в месте.4 дня назад она подала на меня в суд за побои по 116.1 и привлекла в качестве свидетеля свою маму и наняла адвоката. Я тоже подал встречный иск по той же статье но у меня нет свидетелей.. вопрос что по новому закону мне может быть? И надо будет мне оплачивать её адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение