Вопрос - По какой статье и по какому кодексу будет рассматриваться иск бывшей сожительницы за побои?

• г. Пермь

С Бывшей сожительницой в 2015 г. Был конфликт. Сейчас мы уже не проживем в месте. Сейчас Она подала на меня иск за побои.. вопрос по какой статье меня будут судить? Если у меня раньше не было судимости за побои. . но она получается близкий человек.. вопрос. По какой статье будут судить? И по какому кодексу?

Ответы на вопрос (2):

116 уголовного кодекса

Уголовный закон, улучшающий положение лица, привлекаемого к ответственности, имеет обратную силу. То есть заявление будет рассматриваться с учетом действующей редакции статьи 116 УК РФ. И вы правы, сожительница является лицом "ведущим общее хозяйство", поэтому дело в отношении вас должно быть возбуждено.