Право главного врача на обязательные ночные обходы отделений и риск нападения на пути на работу

• г. Москва

Имеет ли право главный врач психиатрической больницы своим приказом обязать заведующих отделениями и старших сестер совершать ежемесячные ночные обходы (в 2-3 часа ночи) отделений с целью выявления недобросовестно выполняющих (спящих) свои обязанности сотрудников? Как в таком случае решается вопрос вожможности нападения на врача в период его пути на работу?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Вопрос с танспортом о доставке сотрудников решайте с главным врачом