Возможные вопросы к заголовку:\n1. Нужно ли возвращать деньги за газ за период с февраля 2012 года по настоящее время?\n2. Выяснилось, что компания неправильно указывала норму расхода газа - обязательно ли возмещение

• г. Екатеринбург

Исправно платили за газ. задолженности нет. в июле выяснилось, что компания с февраля 2012 года по сегодняшний день не правильно указывали норму расхода газа (счетчика нет) и сейчас требуют возместить затраты за весь период правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обжалуйте данное требование в суде в течении 3 месяцев. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году с февраля по сентябрь (7 месяцев) я не платил за газ. У меня стоит прибор учёта расхода газа (счётчик). В сентябре заплатил весь долг по счётчику. Газовая служба за весь этот период насчитала мне по нормативам.

В 2010 году был отрезаны газ, в 2012 была оплачена задолжность и было повторное подключение газа. В июле 2015 года был отрезаны газ так как счетчик был просрочен. Стали заново подключать, а нам сказали, что у нас с 2009 года неоплаченая задолжность в размере 19000 тысяч. Нам об этом за это время не сообщалось о задолжности. Что делать? Помогите.

Квартира закрыта с января 2019 года, газ не потребляли, на счётчике газа последние показания соответствуют последней квитанции по уплате за январь 2019 года. А в 2020 году у счетчика 31 января закончился срок, но я об этом узнала только в феврале 2021 года. Горгаз стал начислять мне по нормативы по плошади, хотя потребления газа не было, это видно по счётчику, который опламбирован со всеми пломбами, ведь он весь 2019 год был не просроченных. Как быть доказывать через суд, что потребление газа не было, свидетели весь дом, подтверждают что там никто не проживал.

Мне отключили газ за неуплату, задолженность погасил. При обращении в гор газ выяснилось, что у меня есть еще задолженность за период с 2004 по 2009 г. Хотя на период октября 2012 по данным гор газа задолженности нет, в квитанциях за 2012 и за 2015 этот долг (2004-2009) не отображается. Но с меня его требуют. Как мне поступить?

21 февраля заменил счетчик газа в этот же день написал заявление о пломбировке этого счетчика в газовой компании мне сказали что контролер придет только 25 февраля как я должен платить за потребленный за это время газ по новому счетчику или по нормативу.

Если.

В январе 2016 г. электронный счетчик газа имел показания 526 куб. м.

В феврале 2016 г. электронный счетчик газа имел показания 306 куб. м.

В настоящее время с меня требует замену счетчика, в связи в "пересбросом" показаний счетчика в феврале. Счетчик установлен в 2012 г. Межповерочный интервал 12 лет. Правомерно ли с меня требуют замену счетчика?

3.06.18 у меня закончился срок поверки газового счётчика.

17.06.18 я снял счётчик газа на поверку и установил заглушку на газ, после чего мне не начислялись платежи за газ из-за отсутствия газа.

Однако, мне начислили по нормативу, платежи за газ за май, июнь, июль 2018 года, ссылаясь на то, что последние показания за газ мною указывались и оплачивались в феврале 2018 года.

Насколько правомерно поступил Газпром в этих начислениях в мой адрес, если период поверки истёк только 3.07.18? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2013 года я установил газовый счетчик. Опломбирован счетчик был только в феврале 2014 года (задержка с опломбировкой произошла по вине "Регионгаза": слишком большая очередь на опломбировку, специалист не успевал). В итоге я заплатил за январь 2014 за газ по нормативу (счетчик же был не опломбирован). До июля 2016 я в квартире не жил, газом не пользовался (показания счетчика оставались нулевыми). Имею ли я право сейчас потребовать от "Реионгаза" зачесть средства, уплаченные за январь 2014 (когда фактически расхода газа не было), в счет потребляемого сейчас газа? На какие нормативные документы можно ссылаться?

Я поменяла газовый счетчик 18.07.16.16 года в райгазе мне сказали что я должна была поменять 1.06.2016 хотя по старому счетчику я заплатила за газ 9.07.16 года а 18.07.16 уже стоял новый счетчик газовики требуют чтобы я заплатила 12000 за просрочку по квадратуре хотя расхода газа сейчас совсем нет правы ли они.

При проверке счетчика выявлено, что он подклинивает на минимальный расход газа. Заставляют менять счётчик и оплатить газ за полгода по нормативам. Платил всегда по счетчику без долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение