Может ли опекун дать квартирантам доступ к доле несовершеннолетнего ребёнка в долевой квартире до раздела ее судом?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира долевая, 1\3 принадлежит несовершеннолетнем ребёнку, может ли его мать, как опекун пустить квартирантов в его долю пока они не выделены через суд и если она выделит?

Ответы на вопрос (2):

С разрешения опеки

Спросить
Пожаловаться

пустить квартирантов в его долю

"Пускать" можно только в конкретное жилое помещение! В "долю" "пустить" кого-либо невозможно!

Спросить
Пожаловаться

1/18 доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку, долю через суд обязали продать. Может ли опекун воспользоваться деньгами полученными за долю в квартире до совершеннолетия ребенка.

Как выделить долю в 3-х комнатной квартире гражданскому мужу из своей 3/4 доли. Другая 1/4 доля принадлежит нашему общему несовершеннолетнему ребенку. Квартира куплена с использованием мат. капитала через ипотеку, поэтому банк мужу долю не выделил. Но у меня также есть ребенок от первого брака и я ему также обязана выделить долю по нотариальному обязательству Пенсионному фонду.

Помогите разобраться: В мае 2008 года у меня был заключен договор найма квартиры (на 1 год), которая по документам принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Родители ребенка в розводе, опекун ребенка-мать. В квартире прописаны ребенок, мать, отец и бабушка (мать отца). Отец дал письменное согласие на сдачу квартиры в аренду, Его мать-нет. В настоящее время отца через суд лишают родительских прав. В настоящее время бабушка (мать отца) хочет выселить квартирантов, так как в данной квартире она также прописана, ее согласие не спросили (проживает она отдельно). Подскажите может ли она выселить квартирантов? А после лишения ее сына родительских прав?

У меня долевая собственность,1/4 квартиры моя, в собственности, а 3/4 принадлежат моему недееспособному дяде, находящегося на излечении в интернате уже 12 лет. Моя мать является доверительным управляющим его долей в квартире 3/4,но она не опекун, опекун интернат в котором мой дядя находится. Квартира приватизирована! Она хочет выделить долю дяди 3/4 и сдавать ее с разрешения муниципалитета. Говорит что выделит 1 комнату. Мне хотелось бы узнать, если она выделит 1 комнату, можем ли мы выделить себе вторую и тем самым уменьшить собственность недееспособного дяди? Просто если она сдаст ту комнату, то по закону я не смогу даже закрыть от них свою комнату с вещами, чтобы куда-нибудь уйти, т.к. мне принадлежит 1/4 квартиры, то есть пол комнаты.

Имеет ли один из собственников квартиры пустить квартирантов на свою долю? Доли выделены.

1/4 доли принадлежит несовершеннолетнему, остальные 3/4 доли - принадлежат другой семье (женщине с несовершеннолетним сыном). Могут ли потребовать родители несовершеннолетнего (владеющего 1/4 доли) ежемесячную компенсацию за пользование их 1/4 доли либо пустить квартирантов на эту 1/4 доли?

Квартира с женой у нас долевая по 1/2 на данный момент мы в разводе. Она хочет в суд подать что бы за ней закрепили комнату и в неё пустить квартирантов. Может ли она пустить квартирантов в свою комнату если я не хочу квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Есть 2-ух комнатная квартира, в которой на троих человек выделены доли по 1/3 равных долей. Одна доля принадлежит взрослому человеку (мужу в данном случае). Вторая доля принадлежит нашему несовершеннолетнему ребёнку. Третья доля принадлежит его ребёнку от предыдущего брака. Может ли его бывшая жена продать 1/3 доли этой квартиры?

Может ли опекун, пустить квартирантов на долю в квартире пренадлежащей опекаемым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение