Проблемы с коммунальными платежами и обслуживанием в социальной квартире - как решить ситуацию?

• г. Мурманск

Квартира 1 комн., по социальному найму. Пожар 12.2006, комната выгорела, проживал в др.городе, написал заявление в СЛУЖБУ ЗАКАЗЧИКА с просьбой отключить воду. Приборов учёта воды нет. Эл.счётчик показывает потребление-0,что, как мне кажется, подтверждает косвенно факт моего там не проживания. СЛУЖБА ЗАКАЗЧИКА начисляет за водоснабжение и водоотведение по норме 8,52 м.куб., хотя вода и отключена, я проверил. Начисляет и за отопление. В 2013 и 2015 задолженность по решению суда была погашена в бесспорном порядке путём снятия с пенс. Счёта в СБ,последний платёж 02.2016. На судах я не присутствовал, так как повестки и решения суда отправлялись по адресу прописки аварийной квартиры, хотя адрес и телефон места моего фактического проживания я оставлял в Службе Заказчика. Сейчас в квартиру доступ свободный, завалена строительным мусором из соседних аварийных, брошеных и выгоревших квартир, пожары в них были до и после меня. Сейчас я в этом городе, у приятеля. Прокуратуры нет, юридической консультации нет, адвокатов нет, суд есть. Задолженность по оплате комм. Платежей есть. Посоветуйте, пожалуйста, как юридически грамотно и меньшими с потерями расстаться с этой квартирой или прекратить начисления. Благодарю, с уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вам жилье это не нужно, то откажитесь от соц. найма в отношении этого жилья.