Устройство хостела в подвальных и полуподвальных помещениях - требования налоговых, санитарных, пожарных и др. служб

• г. Краснодар

Возможно-ли устройство хостела в подвальных и полуподвальных помещениях и, если "да", то где найти требования по устройству таких гостиниц налоговыми, санитарными, пожарными и тд службами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сразу отметайте варианты, когда вам предлагают помещение под хостел в подвальном или полуподвальном помещении (цоколе).

ЗА подробной консультацией по такому вопросу вам нужно обратиться к выбранному вами юристу в личку или на почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет невозможно

Спросить
Пожаловаться

В управляющую организацию пришло письмо от жилищной инспекции г. Москвы, с требованием предоставить документы по запирающему устройству. Протокол, где запирающее устройство является общим имуществом и находится на обслуживании управляющей организации, реестр собственников с подписями, ведомления о проведении собрания по запирающему устройству. Вопрос: Если в доме были двери без запирающего устройства, а установили двери собственники МКД с запирающим устройством, должна управляющая организация обслуживать и выставлять счет за данное содержание запирающего устройства в исправном состоянии, что ответить жилищной инспекции протокола нет и собрание управляющая организация не проводила? Спасибо.

Перед прохождением техосмотра легкового автомобиля требуют демонтировать прицепное устройство, на сколько данное требование правомерно. На автомобиль Вольво ХС 90 установка устройства допустима производителем, на самом устройстве есть бирка с заводской маркировкой и для какого автомобиля (Вольво ХС 90) но нет паспорта и остальной документации на данное устройство.

Сдал устройство по гарантии продавцу. Продавец сдал устройство в неавторизованный СЦ где устройству нанесли механические повреждения. Мной было написано претензия о о замене устройства на аналогичное или отказе от исполнения договора купли-продажи, однако продавец отказал мне в возврате или обмене и отправил на доремонт без моего согласия. Что делать?

Я хочу открыть производство кваса в подвале своего частного дома. То есть бродильный аппарат будет находиться там. И дображивание тоже будет происходить там. Мне не совсем понятны вот эти слова Производство кваса может располагаться в одноэтажных, многоэтажных, подвальных и полуподвальных помещениях. Подвальные помещения используются для дображивания пива. Производство относится к категории Д: не пожаро-и не взрывоопасное. Производство кваса может располагаться в одноэтажных, многоэтажных, подвальных и полуподвальных помещениях. Подвальные помещения используются для дображивания пива. Производство относится к категории Д: не пожаро-и не взрывоопасное. Для бытовых и складских помещений используются существующие площади и бытовые службы при привязке.

Так все-таки можно ПРОИЗВОДИТЬ квас в подвале или нет? Дайте конкретную ссылку на закон.

Гарантийный срок на телефон ещё не истёк. В устройстве проявляется брак. Салон отказывается давать временную подмену. Также был получен отказ в возврате денег или полной стоимости устройства. Устройство не подлежит ремонту.

Как правильно оформить претензию, требование на обмен сложно технического устройства либо возврат денежных средств с перерасчетом стоимости устройства на данный момент при условии того что данное устройство уже не выпускается.

Требуется ли разрешение для продажи электронных устройств для нагревания табака (аналог айкоса)? Речь идёт непосредственно о самом устройстве без стиков (табачных блоков, сигарет). Ведь устройство само по себе представляет аккамулятор+нагревательный элемент в корпусе и не включает в себя ничего запрещённого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили автомобиль Нива без заводского прицепного устройства. Теперь нам надо самим установить прицепное устройство. Говорят, что это надо где-то оформлять. Где? спасибо.

07 декабря 2017 года в Вашем салоне мной был куплен смартфон Самсунг J106 за 6290 рублей. Дома я вставил сим-карту и начал проверку устройства. В первые 30 минут выяснилось, что на устройстве не работает Proximity Sensor и Light Sensor. Обратился в салон с просьбой обменять телефон на другое устройство. Мной был получен отказ. И предложение сдать на 45 дней в ремонт.

Я обратился на горячую линию самсунг и мне подтвердили неисправность моего устройства.

Я съездил в сервис-центр Самсунг в Феодосию, где мне подтвердили – устройство неисправно.

Таким образом, Вами был продан товар не отвечающий техническим характеристикам.

Общество защиты прав потребителей г. Керчи приняло моё заявление к рассмотрению о замене устройство на аналогичное.

Прошу Вас заменить мне смартфон и выдать новый. Проверенный и исправный.

Спасибо.

ПОКУПАТЕЛЬ: ЖАРОВ

И что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение