Увольнение по сокращению штатов - вопросы о компенсации и выходном пособии

• г. Тверь

26.07.2016 я подписала уведомление о том, что моя должность была сокращена. Также меня уведомили о том, что в соответствии со ст.180 ТК РФ с моего письменного согласия я могу быть уволена до истечения срока предупреждения с дополнительной компенсацией в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Ранее был оформлен очередной отпуск с 01.08.2016 до 19.08.2016. Отпускные я уже получила. Если я напишу заявление на увольнение по сокращению штатов с 29.07.2016, то за сколько дней я получу компенсацию, за 57 дней или за 38 дней (57 дней минус 19 дней отпуска)? Получу ли я ещё и выходное пособие в день увольнения и в каком размере? Обещают заплатить средний заработок за 2 месяца или сначала один, а через месяц второй?

Ответы на вопрос (1):

сначала за 1, минус дни отпуска