Необходимость переноса заседания - недостаток времени для подготовки и консультации с юристом

• г. Калининград

Сегодня вечером получила извещение из суда, в котором меня приглашают в суд в качестве ответчика по Трудовому спору. Заседание назначено на завтра. Как перенести заседание, я не успеваю ни ознакомиться с материалами, ни собрать свои документы, ни проконсультироваться с юристом.

Ответы на вопрос (7):

Заявите письменное ходатайство судье об отложении рассмотрения дела, обоснуйте перечисленными в вопросе фактами.

Здравствуйте. Идите завтра в суд и заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела, в связи с тем, что хотели бы ознакомиться с делом.

Здравствуйте. Необходимо написать ходатайство на имя судьи о переносе судебного заседания и указать причины

Не надо писать эти ходатайства, не тратьте время. Придете в суд, в судебном заседании после его открытия судья зачитает ваши права и спросит - "Имеются ли у сторон ходатайства, заявления?" Вы скажете, что у вас имеются и изложите свои ходатайства устно. Ваши ходатайства будут занесены в судебный протокол.

Обязательно ходатайство подавать судье или можно отправить по электронной почте?

По эл почте не примут.

По электронке можно. Но его не успеют рассмотреть.

Так что придется идти в суд и подавать два ходатайства.

1 Об ознакомлении

2. Об отложении.

Обязательно сдайте один экземпляр в канцелярию. А второй в суде

А третий с печатью канцелярии себе!!!