Необходимость переноса заседания - недостаток времени для подготовки и консультации с юристом

• г. Калининград

Сегодня вечером получила извещение из суда, в котором меня приглашают в суд в качестве ответчика по Трудовому спору. Заседание назначено на завтра. Как перенести заседание, я не успеваю ни ознакомиться с материалами, ни собрать свои документы, ни проконсультироваться с юристом.

Ответы на вопрос (7):

Заявите письменное ходатайство судье об отложении рассмотрения дела, обоснуйте перечисленными в вопросе фактами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Идите завтра в суд и заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела, в связи с тем, что хотели бы ознакомиться с делом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо написать ходатайство на имя судьи о переносе судебного заседания и указать причины

Спросить
Пожаловаться

Не надо писать эти ходатайства, не тратьте время. Придете в суд, в судебном заседании после его открытия судья зачитает ваши права и спросит - "Имеются ли у сторон ходатайства, заявления?" Вы скажете, что у вас имеются и изложите свои ходатайства устно. Ваши ходатайства будут занесены в судебный протокол.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ходатайство подавать судье или можно отправить по электронной почте?

Спросить
Пожаловаться

По эл почте не примут.

Спросить
Пожаловаться

По электронке можно. Но его не успеют рассмотреть.

Так что придется идти в суд и подавать два ходатайства.

1 Об ознакомлении

2. Об отложении.

Обязательно сдайте один экземпляр в канцелярию. А второй в суде

А третий с печатью канцелярии себе!!!

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло сегодня извещение что завтра меня приглашают в суд. Как можно перенести судебное заседание?

Первое Суд. Заседание 13.12,не беседа. Извещение не получила, с материалами не ознакомлена. Я не успею подготовиться к суду, мне нужно, чтобы сз перенесли и тем более я разболелась. Секретарь суда сказала, подъехать сегодня и ознакомиться с материалами дела. Можно ли как то отложить суд. Заседание?

Уже завтра, в ПН, в 10:00 суд по ипотеке. Узнал поздно, в пятницу. Не ознакомиться, не проконсультироваться нормально не успеваю... выходные. Хочу просить суд перенести заседание для подготовки и т.д. На сколько времени максимально можно просить перенести заседание? Спасибо.

Пришло извещение из апелляционного суда о том, что уже назначено заседание. Апелляционную жалобу не получали. Ознакомиться с материалами дела возможности нет. Какой процессуальный документ будет правильно составить в суд второй инстанции с изложением своей позиции по делу? Возможности участвовать в заседании тоже нет.

Сосед прислал копии иска и копию материалов независимой экспертизы нечитабельного качества по почте с оповещением. На копии не было проставлено никаких печатей суда и визы. В иске в качестве ответчика была указана: собственник квартиры номер (моя квартира), Через некоторое время на сайте суда опубликовали номер дела с указанием фамилии соседа в качестве истца и в графе ответчика ничего не указано, пустое место. Была назначена по делу беседа без ответчика. Мне никаких уведомлений и оповещений из суда не приходили, не получала. Беседа была проведена без ответчика. После на сайте суда по этому делу назначили судебное разбирательство в графе ответчик пусто, уведомлений мне нет др сих пор. Я съездила в суд, попыталась ознакомиться с делом, мне отказали, удалось пообщаться с помощником судьи, ему передала паспорт и выписку из егрн, он снял копии, убедился что я собственник квартиры в отношении которой иск, но ознакомиться с материалами дела отказал, и сказал ждать, когда я появлюсь в ответчиках. Но графа ответчик пустая. Как мне направить в таком случае возражение в суд? И мои действия, если против меня подан иск (графа ответчик пустая, в иске указан мой адрес), меня не указывают в ответчиках) , а судебное заседание назначено и указано на сайте суда.

Узнал о том, что я ответчик в суде за несколько дней до заседания. С материалами дела (подал заявление) смогу ознакомиться только за день до заседания. Соответственно как либо подготовиться к процесу не будет возможности. Как можно перенести заседание, чтобы я успел ознакомиться с иском, обратился к юристам, подготовился и т.д.?

Я ответчик-суд не уведомил меня о заседании. О заседании узнала на сайте арбитражного суда. Приехать не успеваю. Заседание завтра. А я за 2000 км. Как подать возражение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня назначено судебное заседание на завтра, сегодня ночью поднялась температура высокая, я вызываюсь в качестве ответчика по уголовному делу. Извещали меня по телефону о дате заседания, подскажите смогут ли перенести заседание, и как мне об этом им сообщить и что для этого нужно?

Пришла повестка, меня приглашают в качестве ответчика. Исковое заявление я не получала. Позвонила в суд, сказали, что все вопросы к истцу. Что делать? Могу ли я на заседании просить отложить слушание в связи с тем что не получала искового заявления? И просить ознакомиться с материалами дела.

Меня как ответчика вчера вечером по телефону пригласил секретарь в суд на заседание которое состоится завтра! Могу ли я подать ходатайство о переносе даты заседания мотивируя что у меня нет адвоката что я хотел бы нанять защитника чтобы он ознакомился с материалами дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение