Несоблюдение дистанции и причинение ДТП с пострадавшими - какое наказание грозит виновнику?

• г. Казань

Я виновник дтп. Несоблюдение дистанции привело к дтп с двумя пострадавшими. Легкой и средней тяжести. И причинению ушерба 2 легковым автомобилям. Какое наказание мне грозит? Заранее благодарен за разьяснение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам может грозить штраф и лишение ВУ на срок до 2-х лет. Если нет страховки - то возмещение материального и морального вреда потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

если у вас есть полис ОСАГО: лимит страховой выплаты имуществу по 400 000 руб на каждое ТС, лимит по здоровью-по 500 000 руб на каждого.

Статья 12.24 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Наказание

Часть первая статьи предусматривает, что причинение легкого вреда здоровью потерпевшего влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1000, до 1500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

А часть вторая гласит, что причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказаие ждёт виновника дтп если постродали 5 человек средней и лёгкой степени тяжести вреда здоровью виновник дтп ивалид 2 ой группы без обоих ног но работает по найму водителем.

Наказание за дтп с двумя пострадавшими средней тяжести вреда здоровью, несовершеннолетние. Водитель в алк. оп.

Я водитель, попал в ДТП, пострадал сам, средняя тяжесть, больше пострадавших нет. документы в порядке. Мне может грозить наказание за дтп с пострадавшим средней тяжести, если меня признают виновным?

Что я могу потребовать с виновника дтп или его организации с пострадавшими. Произошло дтп виновник тракторист. Есть пострадавшие средней тяжести.

Какое наказание за причинение вреда здоровью средней тяжести при дтп.

Добрый день, ДТП: виновник (трезв) не учел дорожную ситуацию, допустил столкновение с автомобилем Субару, двигавшимся во встречном направлении. В результате его автомобиль отскочил и повредил еще одну машину. Результат; 2 пострадавших в Субару (средней и легкой тяжести). Субару не подлежит восстановлению. Возможное наказание виновнику?

Какое наказание грозит водителю совершившему ДТП с пострадавшими? Степень тяжести - средняя. Есть ли возможность обойтись предупреждением, если пострадавшие и виновник являются членами семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие неприятности могут быт у госслужашего если он виновник ДТП (с пострадавшими средней тяжести)?

ДТП с пострадавшими средней тяжести. Виновник-мать ребенка инвалида, со стажем вождения меньше года, без других право нарушений. Максимальное наказание в суде?

Наказание водителю совершившему дтп с пострадавшими средней тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение