Может ли в структурном подразделении не быть его руководителя, например в инженерном отделе просто 4 должности инженера?

• г. Москва

Как правильно в ООО оформить наличие структурных подразделений (отдела или группы) - наличием названия структурного подразделения в штатном расписании или еще как? Может ли в структурном подразделении не быть его руководителя, например в инженерном отделе просто 4 должности инженера?

Буду признателен за полную информацию!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Необходимо внести соответствующие изменения (приказами или распоряжениями) в структуру предприятия, в штатное расписание, разработать положение о подразделении, должностные инструкции. В самом подразделени наличие руководителя не обязательно, но само подразделение должно в итоге по структуре кому-то подчиняться (в крайнем случае первому руководителю в соответствии с учредительными документами).