Оформление нотариального согласия супруга при покупке дома и земельного участка - необходимость и различия

• г. Екатеринбург

Нужно ли оформлять нотариальное согласие супруга при покупке дома и земельного участка? Если да, то поясните, пожалуйста, это два разных согласия? На дом и на землю? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, для Росреестра согласия на покупку недвижимости от супруга не требуется.

Здравствуйте!

Да, и это два разных согласия.

Нотариальное согласие нужно продавцу,это может быть один документ на один объект