Могут ли списать деньги по рождению ребенка за долги по коммунальным платежам у молодой семьи?

• г. Москва

Мы как молодая семья оформили деньги по рождению ребенка. Могут ли у нас их списать за долг по комунальный платежам? Там и как молодая семья и единовременное пособие по рождению ребенка, и детске. Квартира привотизирована. Собственник бабушка мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не спишут. В ИП есть ограничения о удержанию денежных средств должника.