Проблема с глубинным насосом - продавец обязан вернуть деньги или предоставить замену на время экспертизы

• г. Владимир

Мы купили глубинный насос через 3 недели он сломался. Продавец должен вернуть нам деньги сразу или мы должны ждать экспертизу. Продавец на время экспертизы должен предоставит нам другой насос.

Ответы на вопрос (3):

Да, на период экспертизы должен предоставить

Спросить
Пожаловаться

Должны ждать экспертизу

Если заявляете требования то должен предоставить другой

Спросить
Пожаловаться

Ждать экспертизу в любом случае. На время экспертизы обязн предоставить подменный насос.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили 3 недели назад глубинный насос, он перестал работать, мы хотим чтобы продавец вернул деньги, продавец хочет делать экспертизу, должен ли продавец на время экспертизы предоставить нам другой насос.

Купили телевизор 8.08.2015 переодически перестает работать wi-fi,в магазине новорят приносите посмотрим, если его заберут на экспертизу, то нам должны предоставить на время экпертизы другой телевизор? И если экспертиза подредит не исправность, могут ли нам вернуть деньги?

Купили на местном строительном рынке глубинный насос для водоснабжения жилого дома. К сожалению, мой муж не имеет привычки брать чеки и заполнять гарантийные талоны. Через 3 дня работы он сломался сам и, вытекшее из него техническое масло, попало в питьевую воду и в систему. Деньги продавец вернуть отказался до результатов независимой экспертизы. Экспертиза длится уже месяц. Узнать куда сдали насос, сроки исполнения экспертизы или хотя бы телефон не удается. Продавец охраняет эту информацию как государственную границу. Каковы наши возможные действия для возврата стоимости бракованной вещи.

Купил у ИП бензонасос для авто - НЕРАЗБОРНЫЙ. Насос оказался неработающим, но магазин отказался его принять обратно. Мне пришлось обратиться в суд. Мой вопрос: мировой судья отказала мне в удовлетворении претензии, основываясь на ГПК РФ, требуя доказать экспертизой, что насос не работает. Но проводить экспертизу обязан продавец (!) за основании Закона о защите прав потребителя, который действует НАРАВНЕ с ГПК РФ. В центре экспертиз мне сказали, что проводить экспертизу самому не следует, т.к. при экспертизе насос будет вскрыт (разрушен) и в случае обжалования этой экспертизы магазином повторная экспертиза будет невозможна. Судья права или нет?

Купила сотовый телефон, который сломался через неделю,

Продавец вернуть деньги, без проведения экспертизы, за не исправный товар отказался,

Экспертизу провела за свой счет, теперь продавец деньги за телефон вернул, а за экспертизу отказывается, обосновывая это тем, что я отказалась от бесплатной экспертизы магазина, которая длится намного дольше.

Смогу ли я вернуть деньги за экспертизу, и на основании какаго закона и статьи,

Купила смартфон, сломался через 3 недели, буду сдавать на экспертизу, но мне нужен аналогичный аппарат для работы, обязан продавец мне его выдать на время экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купила керамический обогреватель, а сегодня, после примерно 3 часов работы он сгорел, обязан ли продавец обменять его или вернуть деньги? Или продавец может проводить экспертизу? И на время экспертизы обязан ли продавец предоставить другой обогреватель?

Купили ноутбук а через 2 дня на экране появилась белая полоса сразу, отнесли в магазин попросили обменять, нам отказали отправили на экспертизу в замен другой не предоставили как нам быть ждать экспертизы или требовать замены сказали отправим на экспертизу кто виноват в поломке, товар технически сложный требуется проверка сказали по закону кто прав. Экспертиза длится недели две как быть без замены ноутбука если он нужен для сдачи экзаменов сына, и наш забрали на экспертизу и временный не дали. Можем ли мы без экспертизы требовать замены или ждать экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение