Возможно ли отказаться от квартиры, предложенной детдомовцу, и запросить альтернативный вариант?

• г. Москва

Скажите, если квартира предложенная детдомовцу не понравилась, можно ли отказаться и попросить посмотреть другую квартиру? Ту, что предложили, находится очень далеко от учебы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, отказаться имеет право и потребовать предоставления другого варианта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сертификат не выдавали?

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу о помощи.

В настоящее время я нахожусь в Санкт-Петербурге без собственного жилья.

Через агентство недвижимости мне предложили вариант аренды квартиры. Квартира понравилась, цена приемлемая.

Подскажите, на что обратить внимание при заключении договора аренды квартиры, какие документы должны мне предоставить?

У квартиры также есть ньюанс, по словам агента, который сдает эту квартиру, хозяин живет далеко, а квартира находиться в доверительном управлении этого агента. Какие документы должны быть у агента, подтверждающие его доверительное управление? И как застраховать себя от возможного обмана?

Буду очень и очень благодарна за помощь.

И заранее спасибо.

Я сирота. 3 года назад мне дали квартиру, но я в ней не продиваю, т.к.вышла замуж. В этой квартире живёт моя бабушка (она была опекуном) . Сейчас квартира в очень ужасном состоянии. Могу ли я отказаться от этой квартиры и получить другую? P.s. квартира находиться в старом деревянном доме.

Здравствуйте. Я хочу купить квартиру своей матери, но дело в том, что она (квартира) находится в другом регионе, очень далеко. Можно ли совершить сделку купли-продажи НЕ в регионе нахождения квартиры? Т.е.продавец приезжает в наш город и продаёт квартиру?

Стою в муниципальной очереди на получение квартиры 34 года. Предложили квартиру в бывшем военном городке (сейчас считают в черте города, но по удаленности такая же дыра, как и то место, где я прожила всю жизнь). Сама предложенная квартира тоже не соответствует понятию хорошее жильё.

Как отказаться, чтобы городская администрация выплатила деньги мне для покупки квартиры, так как хороших квартир у них в распоряжении нет.

Дом признан памятником культуры и всех жильцов расселяют. Наша квартира находится в центре города, рядом парки и развитая инфраструктура. Нам предложили квартиру в новостройке на окраине города, далеко от центра. Можем ли мы отказаться от нее? И попросить возместить деньгами? Могут ли нам предложить квартиру из вторичного фонда? Какие законы надо знать, чтоб бороться за свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна нужна ваша помощь! Я собственник квартиры, в квартире ещё проживает бабушка моя, но вот так получилось, что я вышла замуж и уехала в другую область! Когда меняла паспорт, то выписылась из квартиры, и сразу обратилась в соц. защиту и сообщила что выписалась (Бабушка получает супсидию на квартиру)! Там мне предложили написать заявление, что я сдаю квартиру бабушке. Мне сказали, что так будет лучше для квартиры! И что я в любой момент могу прописаться обратно! Что будет, если что случиться с бабушкой? Квартира не пропадет? Бабушка очень волнуется, что квартира достанется государству!

У меня такой вопрос: предложили купить квартиру, однокомнатную малосемейку; по документам-оказалась комната в коммунальной квартире с не узаконенной перепланировкой... Что мне делать? По словам продавца ничего страшного, потом сама все переоформишь, а сейчас проблем при покупке никаких не будет.

Может лучше отказаться от такой сделки? Хотя квартира мне очень понравилась и может действительно ничего страшного?

С уважением, Ольга.

В 2 комнатной квартире зарегистрированы 4 человека: мама, я, мои муж и дочь. Собственниками квартиры в равных долях являются мама и дочь. Муж на данный момент находится под следствием очень далеко от Ульяновска. Мама решила продать квартиру. Вопрос: как выписать мужа из этой квартиры и прописать его в другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение