Нужен ли в такой ситуации путевой лист?

• г. Санкт-Петербург

Перевозки на личном легковом авто по договору у меня ип упрощенка 6% нужен ли путевой лист? На какую статью сослаться?

Ответы на вопрос (2):

нужен ли путевой лист? На какую статью сослаться?

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

"Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" п.2 ст.6: Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Путевой лист не нужен в следующих случаях:

1. Если автомобиль принадлежит физическому лицу и используется им в собственных целях или передается другому физическому лицу по доверенности.

Получается в Вашем случае путевой лист необходим.

2. Если автомобиль принадлежит юридическому лицу и для этого юридического лица не имеет значения учет расходов на топливо.

Получается в Вашем случае путевой лист необходим.