Нужен ли в такой ситуации путевой лист?

• г. Санкт-Петербург

Перевозки на личном легковом авто по договору у меня ип упрощенка 6% нужен ли путевой лист? На какую статью сослаться?

Ответы на вопрос (2):

нужен ли путевой лист? На какую статью сослаться?

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Спросить
Пожаловаться

"Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" п.2 ст.6: Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Путевой лист не нужен в следующих случаях:

1. Если автомобиль принадлежит физическому лицу и используется им в собственных целях или передается другому физическому лицу по доверенности.

Получается в Вашем случае путевой лист необходим.

2. Если автомобиль принадлежит юридическому лицу и для этого юридического лица не имеет значения учет расходов на топливо.

Получается в Вашем случае путевой лист необходим.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Легковой автомобиль, оформлен на организацию. Перевозка грузов. Нужен ли путевой лист если есть доверенность при перевозке грузов?

Нужен ли путевой лист для перевозки груза. Не являюсь ип, груз перевожу лично на собственном авто.

Нужен ли путевой лист если собственик авто ИП упрощенка.

Ужен ли путевой лист с отметками механика и медика если я осуществляю перевозку хлеба по магазинам по гражданско-правовому договору на личном легковом автомобиле.

Я арендовал авто у юридического лица как физическое на год и заключил договор о перевозке товаров с другой компанией. Нужен ли тогда путевой лист если остановят ДПС при перевозки товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел узнать нужен путевой лист для перевозки груза, если я и.п автомобиль личный перевозки осуществляются лично по договору на перевозки, налог уплачивают по поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение