Как получить временное удостоверение личности для взрослого при утере паспорта и каким документом заменить свидетельство о рождении ребенка для полета с предварительно приобретенным билетом?

• г. Москва

Если утерян паспорт взрослого делается временное удостоверение личносит. А какой документ нужен вместо свид. О рождении ребёнка. чтоб улететь ребёнку по заранее купленному билету?

Ответы на вопрос (2):

в ЗАГСе то же можно сделать справку о том, что СОР потерян.

Выдается новое свидетельство и справка к нему из ЗАГСа.