Подскажите каким образом можно добится платы за переработку или нормального 8 часового рабочего дня.

• г. Москва

Я работаю водителем мой рабочий день начинается в 7 часов и заканчивается в 21-23 часа т.е. составляет 14-16 часов. Для отдела кадров в табеле деспечера отмечают, что рабочий день состовляет 8 часов. За переработаное время платить отказываются, отгулы недоют, дополнительные дни к отпуску не прибовляют. В отпуске я небыл более 2 лет.

Наэто все у администрации ответ один "НЕ НРАВИТСЯ УХОДИ''

Подскажите каким образом можно добится платы за переработку или нормального 8 часового рабочего дня.

КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ДОКАЗАТИ СВОЮ ПЕРЕРАБОТКУ

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы же заполняете путевые листы? Вы должны в них указывать и "задания" и наезженный километраж, ирасход бензина, а также и время, какое работали... Если это делаете - значит это и является доказательством.

Но надо иметь в виду, что обратиться в суд за защитой нарушенного права Вы можете в течение 3 месяцев с того момента, когда Ваше право было нарушено.