Дело об алиментах - отец подал на брата в суд, назначены средства на содержание семьи - 4126 рублей. Как справедливо обеспечить семью брата с ежемесячной зарплатой 6000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Отец подал на брата в суд на алименты, у брата зарплата 6000 рублей, без вычета налога. И это его официальная зарплата по факту. У него имеется сын (2 года) и жена в декрете. Суд начислил алименты в размере 4126 р. Это считается нормальным? А как брату содержать семью? При том, что отец получает пенсию в размере 14 т. р. Где искать справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Брат может обжаловать решение суда, если оно ещё не вступило в силу. А также подать заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения в связи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Отец работает у частного предпринимателя. Его афицальая зарплата 6000 рублей, с её мы и получаем алименты 25% (1500 рублей), хотя фактический заработок намного больше. Как можно получить нормальные алименты со всего зароботка?

Жена моего брата, ежемесячно получает алименты на ребенка, но она неудовлетворенна получаемой суммой, т.к. брат работает на 1/2 ставки и его зарплата составляет 2500 рублей. Жена уверена, что у брата имеется дополнительный доход и он их скрывает. Потому что, когда они проживали совместно, брат действительно периодически выезжал работать вахтовым методом. После развода, брат проживает в г.Барнауле и не выезжал на вахту и у него это действительно, единственный заработок. Жена подала в суд, т.к. она сама зарабатывает 5000 руб., снимает жилье, с требованием, чтобы брат выплачивал минимальную заработную плату установленную государством, а это 8700 рублей. Что нужно предоставить брату в суде, т.к. обвинения в его адрес, со стороны жены надуманные и конечно же они ни чем, не могут быть подкреплены документально.

Мой брат женат около 2 лет есть маленький ребёнок Сейчас семья на грани развода Его жена подала на алименты хотя брат и так обспечивал семью Они живут раздельно и его жеа запретила брату общаться с сыном Законно ли это? и что можно предпринять чтоб она позволяла брату видеть сына?

, он принес мне справку о том что зарплата официальная у него 6000 р., ноя знаю что он получает около 30000 рублей как мне это доказать, и алименты я хочу получать от его настоящей зарплаты, может обратиться в охрану труда.

Бывший муж платит алименты бывшей жене. Он женат второй раз. Ребенку от второй жены 2 месяца (соответственно новая жена в декрете, безработная). Бывшая жена подает в суд и по факту (в момент получения зарплаты за январь 2016 г) он узнает, что она отсудила у него еще деньги на содержание ребенка до 3-хлетнего возраста). В итоге, по факту у него остается 6000 рублей зарплаты ежемесячно. Правомерно ли это? А новая безработная жена и содержание второго ребенка и семьи?

Бывшая жена грозиться подать на фиксированные алименты, при этом она же подала и получает алименты. Может ли суд присудить ей это, если у мужа официальная зарплата 20 т у него есть еще алименты. И он подал на снижение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Которая происходит в семье моего брата. Около 6 лет назад он развелся, остался сын, сейчас ему 12 лет. Потом женился, родился ещё сын, сейчас ему 4 года. С момента развода до 2006 года платил алименты 25% от своей зарплаты, потом фиксированную сумму. В 2007 году его бывшей жене понадобилась некоторая сумма денег и она договаривается с моим братом, т.е. со своим бывшем мужем, что он возьмет ссуду на себя и будет за нее платить (деньги естественно отдаст бывшей), а алименты платить не будет. Дурак брат оказался, что не оформил все юридически. 2 года назад он ещё взял ссуду себе, платит сейчас за 2 ссуды 13000 рублей. Около полгода назад ему из-за кризиса урезали зарплату в 2 раза, сейчас он получает 16000 рублей. И вдруг оказалось, что его бывшая подала на него в суд и ему присудили официально 25% алиментов 4000 рублей. Про ссуду жена бывшая сказала, что он ошибся и она его ничего брать не просила и вообще, что 4000 рублей это мало, она думала, что зарплата у него больше. Нынешняя жена брата сейчас работает в садике няней (устроилась туда из-за ребенка), зарплата около 4000 тысяч, но так как ребенок постоянно болеет, то получается еще меньше.

Скажите пожалуйста, если брат подаст в суд на уменьшение алиментов, то будет ли учитывать ссуд его кредиты или нет?

У меня вопрос к вам девушка хочет подать на алименты на моего брать у неё сын 9 лет он официально не зарегистрирован на брата она идёт как мать одиночка, теперь она решила чтоб он платил алименты в размере 6000 руб в месяц. У меня вопрос на каких основаниях это возможно вообще и он сейчас временно не работает а когда работал у него официальная зарплата была меньше 6000 руб. Подскажете пожалуйста?

Я подала на алименты на одного ребенка. Отец ребенка с клиентами согласен. Его официальная зарплата 11000 рублей, но на карточку переводят полностью всю зарплату и белую и чёрную в размере 60000 рублей. С какой суммы мне будет переводиться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение