Дело об алиментах - отец подал на брата в суд, назначены средства на содержание семьи - 4126 рублей. Как справедливо обеспечить семью брата с ежемесячной зарплатой 6000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Отец подал на брата в суд на алименты, у брата зарплата 6000 рублей, без вычета налога. И это его официальная зарплата по факту. У него имеется сын (2 года) и жена в декрете. Суд начислил алименты в размере 4126 р. Это считается нормальным? А как брату содержать семью? При том, что отец получает пенсию в размере 14 т. р. Где искать справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Брат может обжаловать решение суда, если оно ещё не вступило в силу. А также подать заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения в связи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами