Какие права имеет сосед на первом этаже в отношении парковки автомобилей?

• г. Ставрополь

Наш сосед на первом этаже хочет ставить машину напротив своих окон, если это место занимает другой автомобиль, то сосед закрывает своей машиной выезд из двора и угрожает владельцу автомобиля. Имеет ли он такое право только по факту проживания на первом этаже?

Ответы на вопрос (4):

Нет у него такого права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет у него такого права.

Машина под окнами очень большими неприятностями может для владельца обернуться.

В Ростове ТСЖешники многих отвадили под окна заезжать.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от дома можно ставить машину во дворе.

Спросить
Пожаловаться

Метод отваживания от окон не публичный.

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже, ставлю вечером машину под своё окно, сосед сверху жалуется участковому! Имею ли я право ставить свой автомобиль под свое окно.

Машину ставлю напротив своих окон, дом 5 этажей, живу на 2 этаже на 1 этаже сделали магазин и говорят чтобы машину больше не ставить, искать другое место. Имеют ли они право. Спасибо.

Переехали в новую квартиру, и начали ставить машину напротив окон, но тут на нас накинулся с обвинениями и угрозами жилец этого дома, говорит что давно живет здесь и ставит машину на это самое место, угрожает проткнуть колеса если будем продолжать ставить машину на это место, имеет ли он право на это?

Раньше ставил автомобиль под окном возле своеи квартиры со стороны дороги, бордюр был не по всему периметру дома.

Недавно возле дома вырыли траншею со стороны дороги для замены трубы, меняют долго. Начались холода. В машине установлен подогреватель и для запуска автомобиля в морозы приходится подогреватель подключать, так как теперь возле дома траншея пришлось ставить автомобиль с торца дома под своим окном, квартира угловая.

Внизу на первом этаже (этажа два в доме) находится аптека. Дом ранее был полностью жилои, выкупили две квартиры внизу и сделали аптеку. Вход в аптеку со стороны дороги через тротуар вдоль дома. С торца в аптеку пристроили кольцо с выходом на газон, через это крыльцо в аптеку заносят медикаменты. Крыльцо находится под другои квартирои на первом этаже, т е не под моим окном, автомобиль как видно на схеме я ставлю теперь под окном. Тем кто привозит медикаменты теперь неудобно парковать автомобиль на котором привозят медикаменты напротив крыльца, меня попросили автомобиль убрать, автомобилья ставлю только вечером на ночь. Утром уезжаю.

Насколько законно требование аптеки не ставить мне мои автомобиль под окном моеи квартиры, проезду транспорта во двор машина не мешает, легко разъезжаются два автомобиля, на углу в выезде со двора на дорогу мои автомобиль не стоит.

Живу на первом этаже многоквартирного дома. Сосед постоянно ставит машину на газон перед моими окнами. Трава уже полностью вытоптана, появились глубокие колеи от колес. Сосед сказал, что заасфальтирует это место и будет продолжать ставить там свой автомобиль. Вокруг достаточно оборудованных парковок. Как бороться с самоуправством соседа?

Открылась на первом этаже парикмахерская, владелец которой запрещает ставить машины напротив окон парикмахерской жильцам данного дома, имеет ли он на это право?

Мой офис где я работаю находится на втором этаже 4-х этажке. Машину ставлю во дворе другого дома, моя машина не мешает проезду другим машинам, остаются свободные места. Имею ли я право оставлять машину на рабочее время. На машине оставили записку Предупреждаю, не ставь здесь машину. Ко мне никто не подходил с претензиями. Один дедушка только попросил ставить чуть дальше т.к. он ставит там свою машину напротив своих окон. Я ставлю машину дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на первом этаже пятиэтажного дома, квартира угловая. Окна расположены низко, метр от асфальта. Сосед с пятого этажа начал ставить машину под наше окно, расстояние от окна до машины менее одного метра. Имеет ли право сосед ставить так машину, если создает дискомфорт в квартире?

Здравствуйте, такой вопрос. После дтп со второй машины, водитель первого автомобилч убежал с места дтп, оставив свой автомобиль на месте дтп. Указан просто в страховке. Почему владельцу автомобиля не отдают со штрафстоянки машину? Сотрудник гаи, говорит что автомобиль находится в розыске, хотя называет место его нахождения. И говорит не отдаст автомобиль, до того момента, пока не закроет админестративное право нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение