Как обратиться в случае нападения кислотой на машину и угрозы физического насилия?

• г. Краснодар

Моему мужу возле супермаркета облили машину кислотой. В полиции оставили заявление, его передали участковому, он изъял видеозапись, на которой мы узнали человека, который это сделал, участковый не спешит предпринимать какие-либо действия, а сегодня этот человек угрожал моему мужу-рёбра поломаем и т.д. Скажите, пожалуйста к кому мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

В полицию на угрозы.

Моему мужу возле супермаркета облили машину кислотой. В полиции оставили заявление

, его передали участковому, он изъял видеозапись, на которой мы узнали человека, который это сделал, участковый не спешит предпринимать какие-либо действия, а сегодня этот человек угрожал моему мужу-рёбра поломаем и т.д. Скажите, пожалуйста к кому мне обратиться? Спасибо. А на счёт ремонта машины куда обратиться? Какие должны быть действия участкового, (я из крыма. Из евпатории), прихожу к участковому он под кондиционером фильмы смотри и если бы я не поехала в отделение полиции, он бы даже видеозапись не изъял, всё произошло в субботу. А уже вторник прошёл. Может в прокуратуру надо заявление написать?

Как-то смущает такая заторможенность.

Здравствуйте, в прокуратуру обращаться рано, но к участковому нужно обращаться в письменном виде заказным письмом, чтобы дело не "замяли".

Все заявления должен подавать ваш муж. Срок проверки 10 дней, могут продлить до 30 дней.

Вы уверены, что у Вас приняли заявление? Талон-уведомление выдали с номером материала КУСП? Если да, то в течении 3-10 суток рассмотрят заявление, по результатам которого примут решение. Данное решение Вы сможете обжаловать (скорее всего вынесут отказной) в прокуратуру или в суд. Что и нужно будет сделать (в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела). В следующий раз все угрозы попытайтесь записать на диктофон. Удачи Вам!

А где можно найти образец заявления? А что через 10 дней могу замять дело?

Образцов не существует, все заявления составляются индивидуально юристом. Дело замять могут всегда.