Как обратиться в случае нападения кислотой на машину и угрозы физического насилия?

• г. Краснодар

Моему мужу возле супермаркета облили машину кислотой. В полиции оставили заявление, его передали участковому, он изъял видеозапись, на которой мы узнали человека, который это сделал, участковый не спешит предпринимать какие-либо действия, а сегодня этот человек угрожал моему мужу-рёбра поломаем и т.д. Скажите, пожалуйста к кому мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

В полицию на угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу возле супермаркета облили машину кислотой. В полиции оставили заявление

, его передали участковому, он изъял видеозапись, на которой мы узнали человека, который это сделал, участковый не спешит предпринимать какие-либо действия, а сегодня этот человек угрожал моему мужу-рёбра поломаем и т.д. Скажите, пожалуйста к кому мне обратиться? Спасибо. А на счёт ремонта машины куда обратиться? Какие должны быть действия участкового, (я из крыма. Из евпатории), прихожу к участковому он под кондиционером фильмы смотри и если бы я не поехала в отделение полиции, он бы даже видеозапись не изъял, всё произошло в субботу. А уже вторник прошёл. Может в прокуратуру надо заявление написать?

Как-то смущает такая заторможенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в прокуратуру обращаться рано, но к участковому нужно обращаться в письменном виде заказным письмом, чтобы дело не "замяли".

Спросить
Пожаловаться

Все заявления должен подавать ваш муж. Срок проверки 10 дней, могут продлить до 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Вы уверены, что у Вас приняли заявление? Талон-уведомление выдали с номером материала КУСП? Если да, то в течении 3-10 суток рассмотрят заявление, по результатам которого примут решение. Данное решение Вы сможете обжаловать (скорее всего вынесут отказной) в прокуратуру или в суд. Что и нужно будет сделать (в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела). В следующий раз все угрозы попытайтесь записать на диктофон. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

А где можно найти образец заявления? А что через 10 дней могу замять дело?

Спросить
Пожаловаться

Образцов не существует, все заявления составляются индивидуально юристом. Дело замять могут всегда.

Спросить
Пожаловаться

Мужу облили машину кислотой, есть видеозапись, (видно как подходит человек и делает взмах рукой, по направлению к машине, после этого он проходит прямо мимо камеры и его очень хорошо видно) узнали человек, написали заявление, участковый направил дело в прокуратуру, вернулся отказ, сделали калькуляцию, сейчас будет пять отправлять. Какова вероятность отказа и какие мои дальнейшие действия машине 1,5 года, новая. Что делать? Спасибо.

Учусь в колледже, мне 18 лет. сегодня писал заявление в полицию об угрозе жизни. Из доказательств есть переписка. Был пост с комментариями свыше 500, его удалили.

Заявление приняли.

Номер человека, который угрожал, дал. участковый позвонил ему после моего ухода и вызвал его. пока этот человек сидел в участке и общался с участковым, он выкладывал записи с оскорблениями и фотографиями из участка, подписывая участковый вместе со мной ржет с этого заявления что делать в данной ситуации? Куда обратиться следует? Если наша полиция смеется над заявлениями и фактами.

Муж в июне отдал автомобиль лицу, который занимается ремонтом машин во дворе частного дома. Этот человек должен был переварить деталь и обещал выполнить работу до августа месяца. В июле он позвонил и сообщил, что все машины в его дворе неизвестное лицо облило кислотой и наш автомобиль сильно пострадал. Муж приехал, никакого ремонта не было и действительно машина облита. Человек уверил, что написал заявление в полицию, попросил время для того, чтобы сделать деталь и покрасить машину (до этого происшествия машина была покрашена идеально). На том и согласились. На сегодняшний день это лицо гасится, разговаривает с нами его жена, которая заявляет, что не отдаст машину, пока мы не заплатим деньги за покраску (деталь никто не делал). Машина стоит в неизвестном нам сервисе, птс у них (они забирали у нас якобы для полиции, что машина не в угоне). Что делать в такой ситуации? К кому обращаться? Эта женщина кричит, что мы первые подозреваемые в том, что облили эти автомобили... и суммы требует все время разные.

Скажите, пожалуйста что является составом преступления. Мне облили авто кислотой, две видеозаписи, видно кто облил, кроме него никто к авто не подходил. Но говорят нет состава преступления.

У мужа угнал знакомый машину в состоянии опьянения, разбил Ее, муж написал заявление в полицию. Человек сделал полностью машину вернул Ее. Муж забрал заявление из полиции. А теперь мужу пришла повестка в суд о том что его лишают прав по причине передачи руля человеку в состоянии опьянения. Как это возможно? Если такого даже не было, и нигде не зафиксировано.

Муж в июне отдал автомобиль человеку, который занимается ремонтом машин во дворе частного дома. Этот человек должен был переварить деталь и обещал выполнить работу до августа месяца. В июле он позвонил и сообщил, что все машины в его дворе неизвестное лицо облило кислотой и наш автомобиль сильно пострадал. Муж приехал, никакого ремонта не было и действительно машина облита. Человек уверил, что написал заявление в полицию, попросил время для того, чтобы сделать деталь и покрасить машину (до этого происшествия машина была покрашена идеально). На том и согласились. На сегодняшний день это лицо гасится, разговаривает с нами его жена, которая заявляет, что не отдаст машину, пока мы не заплатим деньги за покраску (деталь никто не делал). Машина стоит в неизвестном нам сервисе, птс у них (они забирали у нас якобы для полиции, что машина не в угоне). Написали неделю назад заявление в полицию об удержании имущества. Но так ничего не происходит. Подскажите п-та, что еще можно предпринять, чтобы как можно быстрее забрать свою собственность.

Человек исцарапал мне всю машину острым предметом, человека удалось сразу же задержать до приезда полиции, написал заявления, дал показания, так же рядом был друг, который все видел, как человек царапал машину, тоже написал заявление. Какие дальнейшие действия в этой ситуации и на что можно расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поцарапали мою машину ключом (7 июля), есть свидетель, есть видеозапись, где человек проводит ключом по моей машине, в следствие чего остается большая царапина на двух моих дверях. Есть номер и марка машины человека, который умышленно причинил вред моему имуществу. Письменный ответ участкового состоит в том, что в ходе проверки установить лицо… и очевидцев происшествия не представилось возможным, хотя звучит это каким-то бредом - тк в моем заявлении был и номер тел и имя свидетеля, есть видеозаписи магазина и свидетеля с видео-регистратора. Что мне делать дальше подскажите, пожалуйста?

Припаркованный автомобиль во дворе облили кислотой либо каким-то раствором который растворяет краску. Повреждена крыша, двери, капот, крылья и задняя фара. Вызвали ГАИ, они отвезли в местное отделение, там было написано заявление о порче имущества 3 лицами. Заявление передали участковому, тот пообещал просмотреть камеры, попросил справки с работы о з/п,и намекнул, что мол ущерб признают незначительным. Зачем участковому справка о з/п, и какие дальнейшие действия?

Гражданина сняла камера в крупном супермаркете, а потом запись с его изображением передана третьему лицу. Третье лицо заинтересовано в этой записи. Он не использовал СТС (использовал систему видеонаблюдения), просто видеозапись передал третьему лицу. Что грозит работнику супермаркета, который сделал данную запись и передал третьему лицу без согласия гражданина? И чем это может грозить заказчику, то есть третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение