Если с мужем в разводе и в его квартире прописана дочь 6 лет, живём дочь у меня, какие она права имеет на эту квартиру или долю?

• г. Москва

Если с мужем в разводе и в его квартире прописана дочь 6 лет, живём дочь у меня, какие она права имеет на эту квартиру или долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если речь только о прописке, то никаких.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Ваша дочь не имеет право на квартиру, ее доли там нет, если право собственности на квартиру оформлено на Вашего бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ребенок до 18 - ти лет не может быть выписан из квартиры мужа, прав на квартиру она не имеет если это только не наследство, либо она будет подарена вашим бывшем мужем дочери.

Спросить
Пожаловаться

Что будет с квартирой при разводе с мужем, на квартиру дарственная на мужа его мамой (она грозится продать квартиру или нас выгнать) я в этой квартире непрописана, прописан наш несовершеннолетний сын (10 лет) . Имеют ли право нас выгнать из квартиры или выписать? Имею ли я возможность бороться за долю? Как лучше поступить? Имеет ли мама мужа права на эту квартиру? На развод подаю я.

Какие права имеет муж дочери, если его прописать в квартиру, где 1/2 квартиры имеет дочь. В этой приватизированной квартире в равной доле прописаны дочь и мать. Имеет ли он право на жилплощадь в случае их развода?

Я прописана с ребёнком в квартире родителей. Затем квартиру приватизировали и каждый имеет 1/4 часть этой квартиры т.е.доля отца, доля матери, моя доля и доля моего ребёнка (13 лет). Муж не прописан в этой квартире в приватизации не участвовал. Имеет ли муж при разводе какие-то права на эту квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Дочке 2 года, с мужем в разводе. Дочь прописана у него в квартире, квартира не приватизирована. Имеем ли мы право с дочерью жить в этой квартире и какую долю от 2-х комнатной квартиры имеет дочь? Известно, что бывший муж сейчас сдает квартиру, возможно ли расторгнуть контракт?

Приватизация квартиры на мать и дочь. Дочь за мужем. Имеет ли право муж дочери на её долю в квартире при разводе, если он не прописан. Квартира принадлежала родителям матери.

Ей 11 лет. Квартира не приватезирована. Имеет ли моя дочь права на эту квартиру и какие? С отцом дочь не проживает.

Если квартира приватизирована на троих: муж, жена и дочь. Дочь совершеннолетняя, имеет свою квартиру в собственности и прописана в ней. При разводе родителей и разделе квартиры имеет ли она право на свою долю жилплощади в родительской квартире?

Спасибо большое.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены. Наша дочь (5 лет) прописана в квартире, где собственником жилья является свекр, но живет со мной у моей мамы. Кроме нее там прописаны свекр, свекровь, мой бывший муж, его брат и дед. Я прописана у мамы. У меня нет права собственности на мамину квартиру. Имеет ли моя дочь право претендовать на долю в кватрире, где она прописана, что необходимо для того чтобы она получила эту долю. Квартира неприватизирована.

Зравствуйте, помогите пожалуйста, у меня вот такая проблема. Мы с отцом живем в двухкомнатной квартире, она приватизирована, оба имеем равные доли, оба в этой квартире прописаны, отец является квартиросьёмщиком. Дело в том что моя мать умерла 10 лет назад, и отец женился 5 лет назад на другой женщине, но вместе они не живут, она в нашей квартире непрописана, и долю не имеет, у нее есть собственная квартира. У меня вопрос: "Если мой отец не напишет завещание или не оформит на меня дарственную. Имеет ли его жена право или долю на эту квартиру после смерти моего отца, если он ненапишет на неё завещание или дарственную. И, вообще, что и какие права буду иметь я на эту кватриру после его смерти?".

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение